Продаж меблів в Україні. Пошук меблів. М'які меблі
Створити QR онлайн
Раздел Ценa от до ГРН.


Виробники меблів Продавці меблів в Україні

Планировка кухни должна быть тщательно продумана

Для большинства семей кухня является особым местом. Именно здесь можно провести приятное время в кругу родных и друзей.Чтобы кухня оказалась местом, куда хочется вернуться, важно не только иметь хорошую компанию, но и продумать планировку помещения.

5 вариантов планировки

Существуют самые разнообразные варианты того, как распланировать кухонное пространство. Выбор определенной планировки обуславливается, как внешними факторами (размер помещение, количество человек в семье и пр.), так и внутренними (вкусы и предпочтения, материальные возможности семьи и пр.). Подробнее остановимся на самых распространенных планировках кухонь, их, как правило, выделяют 5:

Линейная кухня

Этот вид планировки особенно подходит для маленьких и узких помещений. При таком планировании вся кухонная мебель размещена в один ряд. Еще линейные кухни выгодно устанавливать в больших помещениях, планировка которых предусматривает на одной стороне наличие большого окна – тогда противоположная сторона может стать великолепной рабочей поверхностью.

Двухлинейная кухня

Такая планировка очень популярна для вытянутых кухонь. Стоит учесть, что для проходных помещений этот вариант непрактичен. При планировании двухлинейной кухни необходимо учесть, чтобы расстояние между сторонами было не менее 120 см – тогда одновременно смогут открываться дверцы шкафчиков, стоящих по разные стороны. В двухлинейных кухнях стоит соблюдать правило треугольника: плиту с мойкой лучше расположить по одну сторону, а холодильник – по другую.

Г- образная кухня

Такая планировка наиболее популярна, ее можно использовать практически в любом помещении. Особенно хорош этот вид планировки тем, что он оставляет достаточно большое место для обеденной зоны. В больших угловых кухнях рекомендуется, чтобы плита, мойка и холодильник располагались недалеко по отношению друг ко другу, между ними может быть рабочая поверхность.

П - образная кухня

Такой вариант подходящ для больших кухонь. Его преимуществами является большая рабочая зона и много места для хранения кухонной утвари.

Полуостровная и островная кухня

Это может быть любая кухня с выступающим элементом – рабочей поверхность, мойкой, плитой пр. Такой выступ служит часто границе кухни и столовой, это может быть и барная стойка. В островной кухне выступ находиться в центре и является отделенным от всей кухни. Как правило, габариты «острова» составляют 120 см на 120 см, это может быть плита, мойка или рабочая поверхность.

На какой бы кухне вы ни остановили свой выбор, украсить ее можно воспользовавшись услугами студии фитодизайна, сайт которой расположен по адресу: http://www.floren.com.ua/. Флорен предлагает украсить любое помещение, в том числе и кухню, разнообразными домашними растениями, от утонченных фиалок, до невероятных фикусов. Украсив помещение хорошо подобранными растениями, вы сделаете его не только красивым, но и весьма современным. Ваша кухня будет просто восхитительной!

Дивіться також:

       
З усіх питань пишіть на адресу:
[email protected]