Продаж меблів в Україні. Пошук меблів. М'які меблі
Створити QR онлайн
Раздел Ценa от до ГРН.


Виробники меблів Продавці меблів в Україні

Мягкая мебель - угроза для здоровья

Сколько уже было сказано о неоспоримом удобстве мягкой мебели в квартирах, домах, офисах, торговых центрах. Причем было не только сказано, но и почувствовано практически каждым человеком. Это незатейливое удовольствие приносит массу комфорта, многие уже и не представляют свой дом или вообще какое-либо жилое помещение без мягкой мебели. Она, безусловно, является создателем уюта, стиля, обязательным и весомым элементом дизайна. С помощью мягкой мебели можно как украсить помещение, так и превратить его в безвкусное зрелище.

Какой вред может принести мягкая мебель?

Мало кто задумывается, что мягкая мебель несет не только уют и комфорт, но и в некотором роде представляет собой угрозу. Этого можно избежать, если покупать только качественную и проверенную мебель, для которой естьбольшой выбор текстиля в Интернете. Поскольку именно она является основным накопителем вредных веществ и неприятных запахов. Самое распространенное и в то же время самое вредное вещество – это пыль. Каждый из нас пытается бороться с появлением пыли в своем доме всеми возможными способами. И не стоит считать ее просто мелкой неприятностью и неудобством, поскольку это вещество может стать источником заболевания или фактором, усугубляющим его.

Новая или старая мебель вредна?

Следует помнить, чем старее мягкая мебель, тем она опаснее. Тем более, если она выполнена не из натуральных материалов. А большинство мебели сейчас именно так и производится с целью сделать ее доступнее. Синтетические материалы накапливают и со временем начинают выделять массу вредных веществ. Поэтому реальный срок службы такой мебели даже при ежедневном уходе составляет не больше десяти лет, даже если ей чудом удалось сохранить приличный вид.

Однако даже новая мягкая мебель не всегда является безопасной. Угроза ее для человека состоит не только в острых углах или неустойчивости, а в качестве материала, из которого она изготовлена. Многие производители применяют для изготовления корпуса дешевой мягкой мебели ДСП низкого качества. А эти материалы при длительной эксплуатации выделяют вредные смолы и формальдегид – вещество, являющееся сильным ядом. Поэтому на приобретении мягкой мебели лучше не экономить.

Так или иначе, ни у одного человека, желающего уюта и комфорта в своем помещении, не поднимется рука совершенно отказаться от использования мягкой мебели. Самое главное, не хранить ее как раритет десятилетиями, а периодически менять. Причем при выборе новой мебели необходимо убедиться в том, что она выполнена из действительно качественных материалов. Такая мягкая мебель станет залогом уюта в доме и подарит спокойствие и комфорт своим обладателям.

Дивіться також:

       
З усіх питань пишіть на адресу:
[email protected]