Продаж меблів в Україні. Пошук меблів. М'які меблі
Створити QR онлайн
Раздел Ценa от до ГРН.


Виробники меблів Продавці меблів в Україні

Два слова об ортопедических подушках

Мы спим почти треть жизни. Кто-то старается уменьшить это время, считая сон необходимым злом и потерей времени. Кто-то, наоборот, придает сновидениям большое значение и пытается толковать их, перенося на реальную жизнь. Как бы там ни было, от сна нам никуда не деться.

Врачи не приводят какой-то общей оптимальной продолжительности сна. Все сугубо индивидуально. Главное требование - человек должен проснуться отдохнувшим и полным сил. Обратная ситуация чревата зеванием на работе, рассеянным вниманием, хронической усталостью и общим переутомлением.

Но иногда даже после продолжительного сна, когда человек просыпается без будильника, исключительно по внутренним ощущениям, он встает не отдохнувшим. Причиной тому может послужить неудобная подушка или матрас. В последнее время широкое распространение получили подушки от матрасцентр. В чем же причина популярности ортопедических принадлежностей для сна?

Достаточно твердый, но не излишне жесткий матрас сохраняет оптимальное положение позвоночника во время сна. Такую же функцию выполняет и ортопедическая подушка. Благодаря ее анатомической форме, обеспечивается качественная поддержка для шеи и головы, сохраняются физиологические изгибы шейного и грудного отдела позвоночника, что позволяет избежать защемления нервов, передавливания кровеносных сосудов, а значит, головной и мышечной боли.

Ортопедические подушки - далеко не новинка. Уже в древности были популярны их прототипы. Пример тому - туго набитые восточные подушки-валики. Не только гейши, радевшие о сохранении сложной прически, но и многие представители высших сословий, отдыхали и вовсе на деревянных подставках-подушках. Справедливо считалось, что не ущемленное кровообращение способствует сохранению здорового цвета лица.

Дивіться також:

       
З усіх питань пишіть на адресу:
[email protected]