Продаж меблів в Україні. Пошук меблів. М'які меблі
Створити QR онлайн
Раздел Ценa от до ГРН.


Виробники меблів Продавці меблів в Україні

Как выбрать мягкую мебель

Диван

Мебель – это основа интерьера, она отражает вкус хозяев и выражает их индивидуальность. Но она должна быть не только стильной и красивой, но и долговечной и надежной. Интернет-магазин AMF предлагает качественную мебельную продукцию для дома, офиса или общественных заведений. Мебель АМФ представлена огромным разнообразием моделей и расцветок: каждый покупатель найдет то, что подойдет ему по габаритам и стилевому решению. Чтобы не запутаться в большом ассортименте, предлагаем советы специалистов, касающиеся выбора дивана.

Проведите замеры комнаты

Нарисуйте план комнаты в реальном масштабе. Отметьте, где должен быть диван и каковы оптимальные размеры. Это можно выполнить и на компьютере с помощью специальной программы.

Узнайте размеры мебели, которую планируете купить

Уточните следующие параметры: ширина, длина, высота, если хотите убедиться на 100%, что понравившаяся модель вам подходит.

Каркас

Основой конструкции часто становится металл или дерево. Для более дорогих моделей используют твердолиственные породы – березу, бук, дуб. Для бюджетных вариантов подходит сосна. Но в обоих случаях древесина должна быть просушенной, чтобы через некоторое время диван не начал скрипеть.

Механизмы

Главной частью дивана служит тот самый механизм, который и превращает его в кровать. Сегодня существует множество механизмов, и необходимо определиться, как часто вы планируете раскладывать свой диван – ежедневно или от случая к случаю – к приезду гостей. Хороший механизм полностью состоит из металла. И чем он проще, тем он лучше и надежнее. Сразу проверьте купленный диван. Он должен легко складываться и раскладываться, почти не издавая шума.

Наполнители

Чтобы сделать конструкцию мягкой, используют поролон, пружинные блоки, пенополиуретан. Уточните, какова плотность материала – чем она выше, тем дольше прослужит изделие. Специалисты советуют выбирать мебель с плотностью не ниже 30 кг/м3.

Ткань

Для обивки используют флок, жаккард, шенилл, натуральную кожу и т.д. Кроме расцветки и рисунка обращайте внимание и на потребительские свойства ткани: простота в уходе, экологичность, цветоустойчивость, плотность и стойкость к истиранию, огнестойкость.

Качество и удобство

Проверьте, нет ли скрипа, заклинивающегося механизма, кривых строчек и странного запаха. Проверьте, удобно ли сидеть на диване, есть ли бельевые ящики.

Мебель АМФ – это всегда качественная и надежная продукция по доступной цене. Предлагаем вам ознакомиться с товарным ассортиментом современной мебельной продукции в нашем каталоге.

Дивіться також:

       
З усіх питань пишіть на адресу:
[email protected]