Продаж меблів в Україні. Пошук меблів. М'які меблі
Створити QR онлайн
Раздел Ценa от до ГРН.


Виробники меблів Продавці меблів в Україні

Стиль минимализма в интерьере

Комната может выглядеть стильно без большого количества мебели и безделушек, но при этом не походить на монашескую келью. Минималистичный интерьер всегда уютный, открытый и гостеприимный. Современный и японский декор используют принцип минимализма для создания красивой и удобной обстановки комнаты.

Цвета

Интерьер в стиле минимализма черпает вдохновение у природы, поэтому предпочитает приглушённые белый и серый цвета или же оттенки земляной палитры: синий, коричневый, серо-жёлтый и зелёный. Если вам кажется, что комнате недостаёт яркости, добавьте жёлто-зелёные, красные или фиолетовые акценты.

Акцентные цвета следует использовать умеренно, если желательно оставить возможность быстро обновить интерьер. Но иногда можно выбрать один крупный яркий элемент, который будет играть роль фокусной точки. Например, покрасить одну из стен в красный цвет или купить диван с фиолетовой обивкой. Но если яркие цвета в небольших количествах уместны, то ярко выраженные принты нежелательны. Избегайте тканей в клетку или в цветочек, они визуально перегружают помещение.

Стены и пол

Крупные элементы интерьера, к которым относятся в первую очередь стены и пол, должны быть однотонными. Светлые стены зрительно расширяю комнату, делают её просторней и светлее. Покройте стены бежевой, серой, серо-жёлтой или кремовой краской. Но белоснежного цвета лучше избегать, с ним комната будет выглядеть по-больничному стерильной. Если нравятся белые стены, выберите краску с лёгкой примесью другого цвета.

Простой деревянный пол – наилучший выбор при минималистичном декоре. Дерево вносит в помещение природную атмосферу, ощущение тепла и уюта. Но для интерьера в стиле дзен можно уложить напольное покрытие из бамбука, у него тоже красивый натуральный цвет, но ещё он подчеркнёт азиатскую тематику декора.

Мебель

При выборе мебели следует неукоснительно соблюдать принцип минимализма: простой дизайн, минимум орнамента, обтекаемые очертания. Приобретите несколько качественных многофункциональных элементов, вместо того, чтобы захламлять комнату множеством мелкой мебели. Простой мягкий уголок можно дополнить оттоманкой или журнальным столиком и одним-единственным приставным столиком. Купить мебель которая идеально подойдет под этот стиль можно на сайте pufetto.com.ua/divany-i-kresla/divany-evroknizhki.

Минималистичная мебель должна выполнять как минимум две, а желательно и более функций. Поэтому оттоманка, на которую можно положить ноги, поставить напитки, да ещё и спрятать внутрь журналы, всегда предпочтительней простого журнального столика. Идеально в такой декор впишется и та мебель, что визуально занимает меньше места, например, стеклянный обеденный стол в столовой или стеллаж без задней стенки. 

Текстиль

Простые лёгкие ткани не утяжеляют декор и не преграждают доступ свету. Прозрачные тюлевые или муслиновые шторы и примитивного дизайна жалюзи будут смотреться лучше, чем тяжёлые портьеры или замысловатые ламбрекены. Но по возможности оставьте окна вовсе непокрытыми или установите рулонные шторы, чтобы можно было при необходимости закрыть окно от посторонних глаз.

Один ковёр в центре комнаты внесёт в неё акцентные цвета и придаст характер, не создавая визуальный хаос. Но это лишь если он однотонный или с простым неперегруженным принтом, например, в крупную полоску.

Аксессуары

Минималистичному декору требуется очень мало аксессуаров, ведь избыток безделушек визуально захламляет помещение. На столешнице, столах или других открытых горизонтальных поверхностях не должно быть лишних вещей, кроме, возможно, лампы, вазы, свечной композиции и других простых функциональных элементов.

Стопки книг или журналов могут выглядеть уместно в декоре другого стиля, но в минималистичном их следует спрятать. Стены стоит украсить одной, но крупной картиной или гравюрой, а на полку или стол можно поставить одну семейную фотографию в рамке.

Дивіться також:

       
З усіх питань пишіть на адресу:
[email protected]