Продаж меблів в Україні. Пошук меблів. М'які меблі
Створити QR онлайн
Раздел Ценa от до ГРН.


Виробники меблів Продавці меблів в Україні

Как выбрать диван: механизмы трансформации

Хорошая мягкая мебель является украшением практически любого интерьера. Наибольшей популярностью пользуются диваны-трансформеры, так как они не занимают много места в помещении и удобны в эксплуатации. При выборе такого дивана важно помнить, что механизмы трансформации бывают разные. От механизма может зависеть не только цена мебели, но еще и его надежность.

Виды механизмов трансформации

1) Механизм «Книжка». Легко раскладывается, достаточно удобен и долговечен. В разложенном положении такой диван образует гладкую ровную поверхность.

2) «Клик-кляк». Более усовершенствованный вариант предыдущего механизма. Такой механизм позволяет по-разному менять положение спинки дивана.

3) «Еврокнижка». Данный механизм очень легок в эксплуатации. Внешне диван «еврокнижка» выглядит эффектно и элегантно. Многие считают, что этот механизм является одним из самых надежных.

4) «Аккордеон». Такой диван компактен в сложенном виде, но при трансформации в кровать занимает много места. Он очень легок в эксплуатации. Чтобы разложить диван с таким механизмом, необходимо лишь приподнять сидение, что позволит спальному месту выкатиться вперед.

5) «Дельфин». Такой диван имеет достаточно большой ящик для белья. При выдвижении специальной платформы мебель раскладывается.

6) «Еврософа». Диван софа также имеет вместительный ящик для белья. Данный механизм отличается особой прочностью и надежностью конструкции. Сам принцип этого механизма трансформации схож с механизмом «Книжка».

7) «Пума». Такой диван раскладывается путем поднятия сидения на специальные опоры. Механизм считается достаточно прочным и долговечным.

8) «Французская раскладушка». Диван этого типа имеет очень прочный механизм и компактные размеры. Потянув переднюю секцию и развернув звенья, диван полностью раскладывается. В разложенном виде такая мебель имеет незначительные неровности.

9) «Кушетка». Пожалуй, «кушетка» - один из самых удобных вариантов. Такой диван, как правило, имеет ортопедический матрас, латовую решетку и растровые подлокотники. Благодаря некоторым элементам, этот диван можно легко трансформировать в большое спальное место. Стоит также отметить, что «кушетка» имеет очень вместительный ящик для белья.

10) «Танго». Диван с таким механизмом также имеет подвижные подлокотники и ортопедический матрас. «Танго» многим схож с механизмом «Клик-Кляк».

11) «Сезам». Этот механизм отличается надежностью, эффектным внешним видом и простотой трансформации. «Сезам» часто используется в диванах класса «люкс».

Выбрав подходящий механизм трансформации, можно легко подобрать диван, который будет удобен в эксплуатации и прекрасно впишется в интерьер комнаты.

01.11.2014

Дивіться також:

       
З усіх питань пишіть на адресу:
[email protected]