Продаж меблів в Україні. Пошук меблів. М'які меблі
Створити QR онлайн
Раздел Ценa от до ГРН.


Виробники меблів Продавці меблів в Україні

Садовые качели: простые нюансы правильного выбора

Современные качели давно не такие, какими мы их знали в детстве. Сегодня это изящная садовая мебель, ультрамодные подвесные изделия из пластика для клубов и студий, элитные модели из дорогостоящих сортов древесины для загородных вилл.

Качели стали эффектным решением для организации уголка комфорта на даче, в офисе и квартире, где можно наслаждаться релаксом наедине с собой, а также шумным отдыхом на природе в компании близких людей. Но чтобы грамотно выбрать модель нужно знать несколько важных нюансов.

Цена и производитель

Качество качелей определяет их стоимость. И это касается всего: материалов, фурнитуры, креплений, дополнительных аксессуаров и дизайна. Лидирующие позиции на рынке производителей элитной садовой мебели занимают такие бренды, как 4season Outdoor (Голландия), Alexander Rose (Англия), Cane-Line (Дания). Более доступные по цене качели фирм Destiny (Германия), Kaja (Голландия), Garden4you (Эстония).

Вид и материалы

Основные виды качелей – стандартные, диваны-качели, подвесные кресла. Стандартные, рассчитанные на 1-3 человек, делают с основой из техноротанга, текстилена, дерева. Тиковая мебель http://www.gardenello.com.ua/sadovaya-mebel-iz-dereva/mebel-iz-tika.html, модели из робле и мербау считаются более престижными и наиболее подходят для классического оформления сада.

Такие же материалы применяют для качелей-диванов. Они отличаются от стандартных моделей более уютным сиденьем и меньшей амплитудой раскачивания. Подвесные кресла – это чаще дизайнерские модели, рассчитанные на 1-2 человек. В их изготовлении используется лоза, синтетическое волокно, пластик, металл. Форма подвесных кресел самая разнообразная от яйца и кокона, до цветочного лепестка и полусферы.

Рабочая нагрузка

Если вы обустраиваете уголок уюта лично для себя, подойдут качели, выдерживающие до 200 кг. Планируете обустроить зону барбекю и отдыхать всей семьёй – выбирайте модели с нагрузкой до 400 кг.

Надёжность и устойчивость

Большинство моделей имеет каркас из стали или алюминия. Обращать внимание нужно на толщину и прочность несущего элемента. Устойчивость зависит от рамы качели. Она может быть с опорой на четыре ножки, круглый подиум или две дуги. Качели с опорой на две дуги можно размещать на траве, песке и прочих неровных поверхностях. Модели на ножках и подиуме требуют ровной площадки.

Дополнительные удобства

Кроме роскошного козырька, защищающего от солнца и дождя, качели дополняют полочками, подстаканниками, комплектуют матрасами и подушками. Чехлы текстильных аксессуаров должны быть съёмными и водонепроницаемыми.

И главный совет: выбирайте качели в магазинах, которые сами импортируют мебель. Это гарантирует качество, актуальную стоимость и эксклюзивность модели.

Дивіться також:

       
З усіх питань пишіть на адресу:
[email protected]