Продаж меблів в Україні. Пошук меблів. М'які меблі
Створити QR онлайн
Раздел Ценa от до ГРН.


Виробники меблів Продавці меблів в Україні

Как обновить мягкую мебель?

Как обновить мягкую мебель?
Обновление внешнего вида мягкой мебели можно провести двумя способами: сменить обивку мебели либо изготовить чехлы.

Необходимость сменить обивку возникает в том случае, если ее внешний вид не соответствует качеству мебели или не подходит к дизайну помещения.

Характеристики материалов для обивки мебели должны включать в себя несколько необходимых свойств. Материал обязан быть прочным и плотным, устойчивым к стиранию, легкочистящийся.

Примеры тканей для обивки:

Гобелен

Состоит из натурального хлопка или смеси хлопка с некоторой долей синтетики. Переплетение нитей разных цветов создает рисунок ткани. Не имеет ограничений в цветах и оттенках. Такой материал, как гобелен, постоянно находится в списке самых популярных среди покупателей тканей для обивки мебели.

Жаккард

В составе этого материала хлопок и синтетика содержатся в примерно равных долях. Станок, изобретенный Жозефом Мари Жаккардом, считается одним из уникальных изобретений человечества. Неповторимый рисунок на ткань наносится этим станком благодаря возможности задавать направление нитям основы. Сама ткань довольно жесткая, благодаря перекрученным петлям не распускается при затяжке.

Шенилл

Название происходит от французского «гусеница», а причиной тому стала текстура материала – свободно извивающиеся волокна между тканями основы. Состав ткани – равные части хлопка и синтетических волокон, благодаря которым ткань довольно износостойкая. Содержание хлопка приближает шенилл к гобелену по экологическим свойствам. Материал относится к достаточно дорогим и модным тканям, обладает высокой прочностью и плотностью.

Нубук

Тканый нубук считается одним из популярнейших материалов, которым обивают мягкую мебель. У него бархатистая, как у замши, поверхность. Благодаря своей прочности нубук может использоваться для часто эксплуатируемой мягкой мебели. Он хорошо переносит сухую чистку и даже умеренную влажную уборку.

Перетяжка мебели и чехлы

Перетяжка мебели – это работа для профессионалов, так как процесс довольно сложный и трудоемкий.

Прием, способный придать мебели новый внешний вид, сохранить обивку и привести к гармонии несочетающиеся элементы мебели – это чехлы. Воплотить в жизнь любые фантазии с их помощью стало намного проще, а разнообразие цветов, оттенков и текстур дает свободу полету фантазии.

Требования к изготовлению чехлов довольно просты: они должны соответствовать размерам и при применении не болтаться на мебели. Чехлы, сшитые на подкладке, дольше прослужат и прекрасно держат объем. В изготовлении чехлов применяются различные типы тканей, а так же шнуры, кисти и бахрома в качестве аксессуаров.

Подытожим статью тем, что обновлять мягкую мебель - хорошая идея. Это дешевле, чем купить новую. Однако как консультация по недвижимости должна быть взята у профессионального юриста, также и доверять свою мебель нужно только хорошему мастеру. Тогда ваша мебель прослужит вам еще очень долго.

Дивіться також:

       
З усіх питань пишіть на адресу:
[email protected]