Продаж меблів в Україні. Пошук меблів. М'які меблі
Створити QR онлайн
Раздел Ценa от до ГРН.


Виробники меблів Продавці меблів в Україні

Самостоятельная разработка дизайна интерьера

Самостоятельный дизайн квартиры

Для оформления красивого интерьера недостаточно просто побелить потолок, наклеить на стены новые обои и покрасить плинтусы. Сначала нужно разработать дизайн-проект, произвести закупку необходимых материалов, а затем приступать к работам. Все это можно поручить наемным работникам. Однако благоустроить свое жилище получится и самостоятельно. Тогда по окончании работ будет приятно осознавать, что вы все сделали собственными руками.

Рассмотрим основные правила разработки дизайна.

1. Соответствие дизайна назначению помещения. Следует четко представлять, каким оно будет в будущем. Если это оформление офиса, не стоит использовать слишком яркие краски, тем более розовых оттенков, которые больше подойдут для спален.

2. Подумайте, какая мебель и техника будут стоять в данном помещении.

3. Разбейте помещение на зоны. К примеру, кухню – на зону приготовления пищи и столовую. Во дворе собственного дома можно выделить детскую игровую зону, зону отдыха и т.д. Расположение зон зависит от элементов, не меняющих своего месторасположения (во дворе такими элементами могут стать ворота или калитка, например, входные двери в дом, гараж и прочие постройки).

4. Осуществив зонирование помещения, следует наметить места для тех или иных предметов мебели. Если покупка новой мебели не планируется, учтите габариты уже имеющейся, действуйте в соответствии с этим.

5. Теперь определяемся с тем, где расположить выключатели, розетки, как правильно сделать проводку, чтобы обеспечить безопасность. Места для розеток следует размечать после того, как уже известно, где будет стоять мебель и бытовая техника. Тогда не возникнет неудобства с доступом к розеткам впоследствии.

6. Цвета материалов отделки зависят только от личных предпочтений. Желательно выдержать единый стиль, но и умелое смешение стилей также может неплохо смотреться. Если же на собственный вкус вы не полагаетесь, обратитесь за советом к профессиональному дизайнеру.

7. Можно заказать оригинальные и авторские картины на заказ, подробнее об этом читайте в Интернете, а также на нашем сайте в других статьях.

С помощью этих рекомендаций и можно будет успешно создать красивый интерьер помещения, не прибегая к помощи специалистов.

Дивіться також:

       
З усіх питань пишіть на адресу:
[email protected]