Продаж меблів в Україні. Пошук меблів. М'які меблі
Створити QR онлайн
Раздел Ценa от до ГРН.


Виробники меблів Продавці меблів в Україні

Современный интерьер квартиры

Нынешние тенденции моды диктуют самые разнообразные, но стильные дизайны интерьера. Дизайнеры всего мира тяготеют к светлым или светло-коричневым, серым и черным тонам. Не редко встретишь белый цвет в сочетании с ярко оранжевым или другим ярким цветом. Но пестрые и яркие цвета, «королевские» обои, мебель с позолотой и прочее – постепенно отходят в прошлое. Современный интерьер квартиры характеризуется однотонными цветами или оттенками одной цветовой гаммы.

Предпочтительными стилями модернизованного жилья считаются минимализм, футуризм, хай-тек и современная интерпретация арт-деко. Особенность этих стилей заключается в чистоте линий, помещение просторное и упорядоченное. Оборудовав квартиру в одном из этих стилей, она станет не просто жильем, а настоящим арт-объектом.

Дополнительную уникальность жилищу предает совмещение различных стилей. Так экспериментируют только опытные дизайнеры. Соединяя разнообразные экспрессии, характеры, получается индивидуальное и неординарное жилье. Удачным сочетанием в модернизованной квартире считается идеальное обыгрывание металлических, деревянных или стеклянных элементов. Пластик также играет важную роль. На сегодняшний день, он уже используется как материал для создания декора и очень в этом преуспевает.

Современный интерьер квартиры подкрепляется наличием уникальных дополнений и аксессуаров. Это могут быть как безделушки, так и элементы мебели, которые придают помещению обжитую атмосферу, делают его комфортным и создают настроение. Обычно, такими деталями являются:

  • Рамочки с фотографиями (нередко небольшого размера, разных цветов, с глубокими проемами).
  • Множество вазочек с натуральными цветами. 
  • Большое количество светильников (настенные, настольные и др.) для большего света.
  • Розетки Легранд, обычно они идеально вписываются в интерьер из-за своего современного стиля и подходят к любому интерьер-направлению.
  • Декоративные подушки на диване.
  • Пледы на стульях, креслах.
  • Фото или 3D обои
  • Различные статуэтки или хэнд-мейд предметы.

В основном, такими деталями занимается студия дизайнов интерьера. Простому человеку, не особо разбирающемуся в тонкостях проектирования жилья сложно создать гармоничный, комфортный образ квартиры. Правильное сочетание материала, сплетение стилей, придерживание современных канонов создает уникальную, уже актуальную новую «классику».

Действительно, достичь в собственном жилище гармонии и уюта – вполне реальная задача.

Дивіться також:

       
З усіх питань пишіть на адресу:
[email protected]