Продаж меблів в Україні. Пошук меблів. М'які меблі
Створити QR онлайн
Раздел Ценa от до ГРН.


Виробники меблів Продавці меблів в Україні

Основные характеристики стиля hi-tech

Основные характеристики стиля hi-tech

Стиль «hi-tech» в последние годы становится все более популярным. Для того, чтобы разобраться с его внедрением в интерьер помещений, давайте для начала поймем, что значит сам термин «хай-тек». Согласно энциклопедическим данным, им описываются визуальные объекты, ассоциирующиеся с высокими технологиями.

Об этом стиле впервые заговорили еще в восьмидесятых годах прошлого века. Тогда, как и сейчас, «высокотехнологичный» интерьер подразумевал использование пластических материалов, стекла, металлических труб. Кроме этого, хай-теку присуща игра цветов и эксцентричное освещение.

Помещение, оформленное в этом стиле, как правило, имеет конструкции из металла или пластика. При этом каждому элементу принадлежит здесь свой смысл. Любителям тепла и уюта хай-тек может показаться чересчур строгим и холодным. С одной стороны он строго функционален, с другой - идеально отражает симбиоз свободного пространства и света, учитывая форму и цвет присутствующих в комнате предметов. Элементы декораций носят сдержанный характер.

Итак, главные особенности стиля «hi-tech»:

- строгость;

- функциональность;

- использование пластиковых материалов, металлов;

- удобство;

- использование качественных ламп для освещения. Купить лампы для проекторов оптом можно в интернете по низкой цене.

- дополнительные возможности.

Один из основных элементов стиля – свет. Его лучи должны умело подчеркивать линии используемых в декоре материалов и конструкций. С усилением освещенности увеличивается доминирование металлических объектов и красота стекла. При этом атмосферу, которую создает в помещении сильное освещение, невозможно передать ни одним другим способом.

Расположение источников освещения должно перекликаться с другими объектами декора. Конечно же, сами лампы и торшеры также должны быть изготовлены из стекла и металла, поскольку таким образом они идеально впишутся в общий ансамбль. Неплохо будут смотреться и линии из нескольких небольших лампочек. Источников света лучше делать больше и каждый из них следует наделять своей функцией: боковое освещение, верхнее, нижнее. Хотелось бы отметить, что на современном рынке можно найти большое количество светильников самых невообразимых и где-то даже причудливых форматов.

Дивіться також:

       
З усіх питань пишіть на адресу:
[email protected]