Продаж меблів в Україні. Пошук меблів. М'які меблі
Створити QR онлайн
Раздел Ценa от до ГРН.


Виробники меблів Продавці меблів в Україні

Основные моменты обустройства детской

Обустройство детской

Ребенку, для полноценного отдыха и развития, очень важно иметь свою отдельную комнату. Планировку детской начинают с оформления помещения. К его оформлению и планировке, следует подойти со всей ответственностью. Помещение, прежде всего, должно быть просторным и светлым, обои или покраска светлых тонов. Причем краску, нужно выбирать наименее токсичную и экологически чистую.

Детскую для удобства разбивают на несколько зон: для сна, игр, учебы. Стены, потолок, пол в разных зонах можно оформить в разные цвета и разными материалами. Мебель для детей стоит заказывать в Интернете, посколько такие покупки - удобные и выгодные. Для оформления спальной зоны подойдут, лучше всего, пастельные, спокойные тона. Сочные и яркие оттенки можно подобрать для игровой зоны. А самой светлой должна быть учебная зона. Неплохо будет то, если в эту зону поступать будет большое количество естественного дневного света. Также следует учебную зону оснастить хорошим дополнительным местным освещением: настольной лампой, бра или торшером.

Со временем ребенку нужны будут новые игрушки, понадобится телевизор и компьютер, поэтому этот факт необходимо обязательно учесть, а для данных предметов места установки и их подключения к сети, запланировать желательно заранее. В детской комнате не нужно пренебрегать также и техникой безопасности. Электрические розетки от ребенка следует размещать на безопасном расстоянии и обеспечить их защитными заглушками.

Чтобы предотвратить травматизм, в детской должны отсутствовать различные возвышения. А при наличии в комнате качелей, гимнастической стенки, необходимо под ними на полу расположить мягкое покрытие. Для большей надежности, лучше всего, иметь возможность постелить дополнительно еще несколько матов.

В комнате ребенка важное место занимает и мебель. Выбирая ее, нужно пристальное внимание обратить на материалы, идущие на ее изготовление и лучше, если они будут экологичными. Для данной комнаты неплохим решением станет – применение блочной мебели. С помощью нее можно будет помещение наиболее интересно зонировать. Спальные места выбирать необходимо так, чтобы ребенок во время сна огражден был от падения.

Шторы в детской рекомендуется использовать не ниже подоконника. Это позволит ребенка обезопасить от обрыва карниза или самих штор, если вдруг он захочет на них повисеть. Одним словом можно отметить, что в комнате для детей должно быть все наиболее функциональным и безопасным.

Дивіться також:

       
З усіх питань пишіть на адресу:
[email protected]