Продаж меблів в Україні. Пошук меблів. М'які меблі
Створити QR онлайн
Раздел Ценa от до ГРН.


Виробники меблів Продавці меблів в Україні

Как облагородить кухню без полно-масштабного ремонта

Кухня является одним из самых посещаемых мест любого дома и служит настоящим символом тихого семейного счастья и уюта. Поэтому к ее планировке и ремонту следует относиться наиболее ответственно и трепетно.

Впрочем, если вы хотите придать своей кухне дополнительную красоту и гармонию, то совсем не обязательно затеивать полномасштабный ремонт с реконструкцией, который выльется вам в кругленькую сумму и отнимет огромное количество душевных и физических сил. Возможно, будет достаточно внести в интерьер несколько свежих деталей.

1. Перекрасить стены

Свежевыкрашенные стены волшебным образом притягивают взгляд, вызывая интерес и восхищение у людей. Новые краски заставят вас совсем по-иному воспринимать внутреннее пространство кухни, особенно если вы выбрали цвет, абсолютно отличающийся от старого.

Кроме того, перекраска стен не будет стоить вам дорого. Можно дополнительно сэкономить, если перекрасить только одну стену. А этого зачастую бывает достаточно, чтобы полностью изменить вид кухни. Если же у вас есть имеется дар художника, то нарисованная на стене фреска придаст кухне эксклюзивность и сразит наповал ваших гостей.

2. Кухонный фартук

Новый кухонный фартук может полностью преобразить вид помещения. При этом цена вопроса может быть сколь угодно большой, так как для отделки кухонного фартука используется широкий спектр материалов: металл, стекло, керамика или фарфор.

Стоимость эксклюзивного фартука может быть даже такой, что более рачительный хозяин на эти деньги мог бы обставить весь дом или купить российскую кухню от производителя с итальянским фасадом. Если же вы хотите сэкономить, то совсем не обязательно покрывать плиткой или стеклом всю заднюю стенку за мойкой. Вполне достаточно защитить область, куда чаще всего попадают брызги от мойки и области приготовления пищи.

3. Освежите вид кухонной техники

Сегодня в моде техника, сделанная из прекрасно смотрящейся нержавеющей стали. Понятно, что за такой эксклюзив вам понадобиться выложить лишние деньги. Однако совсем не обязательно приобретать совершенно новую кухонную технику, особенно если старая продолжает служить вам верой и правдой.

Достаточно просто придать ее поверхности модный «нержавеющий» вид. Сделать это можно при помощи краски или же специальной пленки, которая, при аккуратной наклейке, создаст полную иллюзию благородной металлической поверхности.

4. Добавьте аксессуары

Кухня никогда не станет теплой и домашней, если в ней не будут присутствовать всевозможные аксессуары и милые безделушки, вносящие в помещение уют и особое очарование. Украсить кухню аксессуарами совсем несложно и совершенно не дорого. Достаточно проявить немножечко фантазии и трудолюбия. Или обратитесь к профессиональным дизайнерам, которые всегда подскажут как преобразить интерьер данного помещения в лучшем виде.

Наверняка у вас в квартире найдутся радующие глаз мелочи: бутылки, баночки и вазочки необычной формы или расцветки. Множество подобных вещей можно найти на недорогих распродажах и в маленьких магазинчиках. Придайте им нарядный вид с помощью краски и украсьте живыми цветами. И вы будете поражены, насколько ваша кухня преобразится и засияет.

Не помешает внести в кухонный интерьер элементы из текстиля, например, различные занавески, салфетки или подушечки. Не прячьте в шкафы и буфеты красивую кухонную посуду, а, наоборот, создавайте из нее радующие глаз композиции.

Если ваши дети занимаются творчеством, то неплохо будет развесить их лучшие работы на стенах, украсив те подходящими и красивыми рамками. Ведь кухня является самым настоящим сердцем дома, собирающим и сближающим между собой всех членов большой и дружной семьи. Если гарнитур все еще не приобретен а средств в обрез, то лучший выход распродажа мебели с экспозиций магазинов, где предоставляются скидки от 20 до 70 процентов.

Дивіться також:

       
З усіх питань пишіть на адресу:
[email protected]