Продаж меблів в Україні. Пошук меблів. М'які меблі
Створити QR онлайн
Раздел Ценa от до ГРН.


Виробники меблів Продавці меблів в Україні

Интерьер гостиной. Советы экспертов

Главная комната в доме – это, безусловно, гостиная. В ней мы принимаем гостей и отдыхаем. Именно поэтому интерьер этой комнаты должен быть спроектирован при участии всех членов семьи.  С учётом всех мнений и желаний. Особенно это важно, если помещение достаточно скромное по размерам.

Начиная ремонт, необходимо первым делом составить список всех работ, которые нужно провести в комнате. Обязательно следует учесть все изменения, которые могут в будущем произойти в семье. Составьте план гостиной. Он поможет на бумаге оценить все «за» и «против» предполагаемых новшеств. После этого можно начинать ремонт, а затем приступить к выбору новой мебели для вашей будущей гостиной.

Например, особый уют и комфорт в гостиную вносит камин. Однако не всегда есть возможность поставить настоящий, поэтому можно заменить его искусственным. Сейчас существует множество моделей электрических каминов. Они эстетичны, абсолютно безопасны и просты в обращении. Выполняя декоративные функции, они могут служить обогревателем с возможностью регулирования температуры. Будучи установленным  в гостиной, камин становится центром внимания, группирует вокруг себя композицию комнаты и расстановку предметов.

Одним из самых главных элементов гостиной комнаты является пол, он должен быть износостойким и долговечным. Чтобы этого добиться, необходимо использовать качественные материалы. Обычно гостиные комнаты совмещают в себе зону отдыха и столовую. Поэтому это помещение должно легко убираться. Для него подойдёт пол из дерева, пробки, или керамической плитки.

Ещё одним элементом гостиной, популярным и функциональным, может быть барная стойка. Она не просто разделит комнату на зоны, на нее можно будет поставить различные бытовые приборы: чайник, тостер или  кофеварку, что позволит быстро приготовить и перекусить прямо в комнате. В стойку можно вмонтировать множество различных аксессуаров, например, холодильник с личным баром и установить маленькие полочки для хранения посуды. Однако все это будет хорошо смотреться только в большом помещении.

Чтобы хорошо осветить гостиную, нужно использовать несколько типов светильников. Обычно  при создании общего освещения используют потолочные или настенные светильники. Их монтируют в том месте, где семья будет проводить большую часть времени. Специальное освещение реализуется с помощью настольных лампы и торшеров. В случае низкого потолка комнаты, лучшим выбором будут бра или настенные светильники.

Использование декоративных украшений сделает гостиную комнату более уютной. Важно при выборе декора не забывать о стиле, в котором выполнено оформление гостиной. Очень важно выдерживать всё в одном русле.

В случае если гостиная комната будет совмещать в себе функции спальни, то требуется выбирать особую мебель. Она должна иметь небольшой вес или ролики для передвижения. Очень удобным решением являются диван-кровати, они укомплектованы подушками, которые легко раскладываются.

Ещё одним вариантом создания многофункциональной гостиной является встроенная мебель (шкафы-купе), которую можно использовать для хранения одежды. Гостиная тогда будет совмещать в себе и функции гардеробной. Не забывайте о хорошем освещении встроенных шкафов. Это добавит колорит и неповторимый стиль вашему помещению.

Дивіться також:

       
З усіх питань пишіть на адресу:
[email protected]