Продаж меблів в Україні. Пошук меблів. М'які меблі
Створити QR онлайн
Раздел Ценa от до ГРН.


Виробники меблів Продавці меблів в Україні

Особенности и преимущества инверторного кондиционера

Особенности и преимущества инверторного кондиционера

О технических характеристиках и уж тем более о преимуществах использования кондиционеров известно каждому, ведь большинство потребителей на собственном опыте убедились в этом. Однако сегодня потребительский рынок заполнен не только моделями разных поставщиков, но и с различными техническими возможностями. Как выбрать, какой кондиционер лучше, и оправдана ли стоимость новейших разработок? Для получения ответа на данный вопрос необходимо провести сравнение характеристик инверторного кондиционера и кондиционера on-of.

Несмотря на схожесть принципов работы, существует принципиальные отличия инверторного кондиционера от кондиционера on-of. Они заключаются в следующем:

  • Энергопотребление кондиционеров. Этот показатель у инверторного кондиционера ниже, чем у обыкновенного. Это связано с тем, что компрессор работает постоянно, меняя лишь производительность, в то время как работа кондиционера on-of происходит рывками. Разница составляет от 30 до 50% в зависимости от модели и производителя.
  • Комфорт при использовании кондиционера. Существенное отличие в уровне шума у инверторных кондиционеров и on-of значительно увеличивает популярность первых моделей.
  • Срок эксплуатации. У инверторных кондиционеров он продолжительнее благодаря постоянной работе компрессора, из-за чего масло не опускается в поддон, таким образом, исключен запуск «в сухую».

Показатель энергоэффективности - одна из главных характеристик кондиционера. Инверторный компрессор кондиционера работает постоянно, при этом мощность устройства устанавливается автоматически, на минимальном уровне, которая необходима для поддержания установленной пользователем температуры. Таким образом, расход электроэнергии сокращается примерно на 45% относительно кондиционера on-of.

Основные преимущества инверторного кондиционера

  • Максимально быстрый нагрев или охлаждение воздуха;
  • Более длительный срок эксплуатации;
  • Низкий уровень шума при работе;
  • Перезапуск производится автоматически;
  • Устойчивость к перепадам напряжения;
  • Низкий уровень энергопотребления.

Выбрать оптимальный для каждого кондиционер и купить бытовые инверторные кондиционеры от компании ТехДом в Киеве возможно как на сайте, так и позвонив по телефону 044 233-27-36.

Соотношение цен инверторных/неинверторных кондиционеров

На первый взгляд может показаться, что цена на инверторный кондиционер достаточно высокая, в отличие от неинверторных моделей. Однако, если взять во внимание значительную экономию потребленной электроэнергии, а также более продолжительный срок эксплуатации, можно смело сказать, что инверторные модели намного выгоднее.

Дивіться також:

       
З усіх питань пишіть на адресу:
[email protected]