Продаж меблів в Україні. Пошук меблів. М'які меблі
Створити QR онлайн
Раздел Ценa от до ГРН.


Виробники меблів Продавці меблів в Україні

Декор небольших спальных комнат

Декор небольших спальных комнат

Спальня является одним из, пожалуй, сокровенных мест в любом доме. Спальня – это то место, где мы хотим не только выспаться и отдохнуть от мирской суеты, но и, зачастую, спрятаться от внешнего мира. Спальная комната – место для релаксации, восстановления физической и душевной энергии, место таинства снов. Поэтому правильно подобрать интерьер для столь значимой комнаты является очень важным условием комфортной жизни. 

Элементы спального декора не должны быть броскими, мешать вам и не должны раздражать, дабы отход ко сну был для вас одним из самых приятных таинств за весь прошедший день. Помните, что в спальне категорически не должно содержаться излишков мебели, спальные шторы следует выбирать из плотного материала и спокойного тона, чтобы, например, причиной вашего утреннего пробуждения не были солнечные лучи.

Следующее, что следует учитывать, когда вы хотите удобно обустроить вашу спальню, это ее размеры. Малый размер спальни – весьма частая проблема современности. Как правило, спальни в многоквартирных домах – небольшие. Поэтому вам может быть не всегда понятно, как именно лучше было бы разместить тот необходимый вам набор мебели, чтобы не сильно загромождать священное помещение. В процессе начального планирования спальни, прежде всего, нужно задуматься, какую основную функцию должна будет выполнять ваша спальня.

Если вы счастливый обладатель трешки, и спальная комната вам нужна исключительно для сна и отдыха, в таком случае придумывать что-то оригинальное не стоит. Вам будет достаточно минимальных дизайнерских напряжений. Иными словами, вам будет достаточно установить новый шкаф (если вы сильно в нем нуждаетесь), кровать и прикроватные тумбочки. В этом вам поможет интернет портал http://newmir.com.ua/main/catalog/cat/35. В случае острой необходимости шкафа, лучшим выбором будет шкаф-купе или узкие, но высокие модели под самый потолок. Несложно заметить, что форма такой конструкции неплохо экономит место.

Так как ваша спальная комната совсем не больших размеров, стены в ней должны будут иметь светлые теплые тона. Это позволит, с одной стороны, придать комнате уютную домашнюю атмосферу, способствующую отдыху, а с другой – визуально увеличит объем свободного пространства. В случае, если окна вашей спальни выходят на сторону, где часто прибывает солнце, лучше остановиться на светлых теплых тонах, если же наоборот – то лучше поклеить обои холодных тонов. Это делается для недопущения избыточной яркости помещения, которая вам ни к чему.

Для решения проблемы по декорированию вашей спальной комнаты небольшого размера вам помогут наши советы:

1.      Не используйте в вашей небольшой спальне массивные шторы, это будет способствовать проникновению большего количества солнечного света.

2.      Предпочтение лучше отдавать шкафу-купе высокой с зеркальной дверью. Чем шкаф выше – тем лучше, это позволит сэкономить большее количество пространства вашей маленькой комнаты, т.к. остается таким же вместительным и не будет занимать много места.

3.      Подбирать мебель желательно того же оттенка, что и стены спальни. Это сделает ее менее заметной и она не будет бросаться вам в глаза.

4.      Старайтесь использовать как можно меньше мебели. Акцентируйте внимание только на самом необходимом, дабы не загромождать вашу небольшую спальню. Лучший выход – перенести ее в другие помещения или создание отдельной гардеробной для вещей.

И последний, несомненно, самый важный атрибут спальни  - кровать. Для обустройства вашей спальни отлично подойдут кровати, представленные на нашем сайте, где вы сможете выбрать подходящую вам модель на любой вкус и цвет.

 

 

Дивіться також:

       
З усіх питань пишіть на адресу:
[email protected]