Продаж меблів в Україні. Пошук меблів. М'які меблі
Створити QR онлайн
Раздел Ценa от до ГРН.


Виробники меблів Продавці меблів в Україні

Стили кухни

Кухня является, пожалуй, одним из важнейших помещений дома. Ведь кухня - это не просто место, где готовится еда. Жители дома с удовольствием собираются на кухне во время праздничных обедов или ужинов, на кухне можно принять дорогих родственников, приехавших из далёких городов. Именно кухня вошла в историю как помещение для обсуждения революционных мыслей.

Жители дома с удовольствием собираются на кухне во время праздничных обедов или ужинов, на кухне можно принять дорогих родственников, приехавших из далёких городов. И, конечно же, нам всем очень важен внешний вид кухни, не говоря уже о функциональности. Заказать кухню нужно, тщательно все продумав. Кухня должна быть удобной для хозяйки дома, которая регулярно готовит пищу. Именно поэтому многие компании-производители предлагают на выбор огромный ассортимент мебели для кухонного пространства. И делая выбор в пользу функциональности, мы всё-таки задумываемся и о том, чтобы не стыдно было похвастаться красотой этого помещения. В дизайне кухонь существуют четыре главных стиля. Это классика, кантри, модерн и хай-тек. Классическая кухня была и будет популярной во все времена. Классика идеально вписывается в огромное помещение с высокими потолками и немалыми окнами. И мебель делается под стать: массивной, огромной, которая выглядела бы как деревянная либо и впрямь была выполнена из дерева.

При этом, мебель может быть сделана не из дерева, но отделана под него настолько, что внешне отличить на первый взгляд будет невозможно. Фурнитура при этом производится из металла, но ни в коем случае не из пластика. Техника в таких кухнях, в основном, скрыта за дверцами шкафчиков. Также практикуются различные украшения на мебели для классических кухонь. Кухни в стиле кантри выполняются из исключительно натуральных материалов. Само слово "кантри" переводится с английского языка как "сельский", что и накладывает отпечаток на характеристики таких кухонь. Даже пол в таких кухнях, как правило, деревянный, а двери украшаются витражами с рисунками. Для кухни в стиле кантри используются светлые пастельные тона, в том числе, и для занавесок, которые тоже созданы из натуральных материалов, например, льна или шерсти.

Наиболее характерной чертой для кухонь, выполненных в стиле модерн, является функциональность. Такие кухни редко выполняются в ярких красках, гораздо чаще используются спокойные, светлые тона. Острые углы у мебели для такой кухни нередко сглажены, а сама мебель не бросается в глаза. Стиль модерн в первую очередь создавался для удобства. Ну и, наконец, последний стиль - это хай-тек. Он абсолютно полностью противоположен кантри. В кухнях, созданных таким стилем, используются металл и стекло, при этом, поощряется использование новейшей кухонной техники.

Дивіться також:

       
З усіх питань пишіть на адресу:
[email protected]