Продаж меблів в Україні. Пошук меблів. М'які меблі
Створити QR онлайн
Раздел Ценa от до ГРН.


Виробники меблів Продавці меблів в Україні

Бежевый цвет в интерьере

Использование бежевого цвета в интерьере давно уже не редкость. Он встречается повсюду и несет в себе ощущение спокойствия. Это пляжи и поля пшеницы, античные монументы и ракушки, деревья и осенняя листва. 

Бежевый дизайн интерьера – классика, признанная во всем мире. Этот цвет замечательно сочетается как со спокойными, так и с различными яркими оттенками. Для того чтобы комната выглядела уютно и строго, в бежевый интерьер можно добавить белого цвета и черного. Сочетание бежевого с желтым позволяет сделать комнату более светлой и солнечной, а с бордовым – необычной и яркой. 

Мебель для гостиной бежевого цвета одинаково хорошо будет смотреться как в деревянном классическом стиле так и мягкая мебель ярких цветов. Песочный цвет в спальне можно дополнить оттенками зеленого в шторах, ковриках около кровати и в покрывале. 

Любителям теплых тонов лучше отдавать предпочтение в оформлении сочетанию бежевого с терракотовым цветом или персиковым, а тем, кому нравятся насыщенные яркие краски, можно посоветовать дополнить бежевый цвет малиновым либо лиловым. 

Бежевый способен расширить визуально помещение и сделать его уютнее и светлее. Он позволяет расслабиться и прекрасно отдохнуть, поэтому лучше не заглушать его яркими тонами и подчеркнуть при помощи теплых и спокойных элементов декора. Фактурные обои помогут сделать границы помещения более выраженными, глянцевые и гладкие обои их размоют. Оттенки бежевого станут более насыщенными в сочетании с шерстью, мехом, кашемиром и неполированным деревом. 

В интерьере гостиной особенно выигрышно будет смотреться сочетание бежевого с голубым, что придаст интерьеру нежность и прозрачность, сохранив при этом его тепло и уют. В детской ребенок будет чувствовать себя комфортно в окружении персиковых, бежевых, зеленых и других пастельных тонов, поэтому следует выбирать именно их для оформления комнаты. 

На кухне бежевый цвет будет великолепно сочетаться как с отделкой из натуральных материалов, так и кухонной мебелью из дерева. Бежевый пол кухни может выполняться из пробки, плитки, ламината либо паркетной доски. 

Использование бежевых оттенков в ванной в сочетании с розовым, персиковым, лимонным или серебристым поможет сделать ее своеобразной тихой гаванью, а сочетание с золотым напомнит о царском роскошном интерьере. 

Бежевый может встречаться не только на полу или в оформлении стен, но и быть цветом мебели. Его оттенки, начиная с карамельного и песчаного и заканчивая фисташковым, подходят практически любому интерьеру. Кроме того, бежевый цвет способен приглушить слишком яркий интерьер, если его использовать в шторах, коврах и светильниках. 

Выбирая бежевый цвет, вы скоро поймете, что не ошиблись, и сможете с его помощью создать прекрасный и неповторимый уютный интерьер в своем доме.

12.04.2014

Дивіться також:

       
З усіх питань пишіть на адресу:
[email protected]