Продаж меблів в Україні. Пошук меблів. М'які меблі
Створити QR онлайн
Раздел Ценa от до ГРН.


Виробники меблів Продавці меблів в Україні

Многообразие ассортимента и особенности раздвижных дверей

Раздвижные двери – подходящий вариант для небольших помещений, которые не хочется дополнительно перегружать панелями. Такие конструкции при их удачном размещении могут стать модным дополнением к общему интерьеру жилища. Но к выбору следует отнестись внимательно.

Основное преимущество такого решения состоит в том, что конструкции способны полностью закрывать дверные проемы любых размеров, при этом позволяют сэкономить пространство. Так, раздвижные двери могут быть изготовлены из дерева или сочетания стекла с другими материалами. В зависимости от типа открывания, они могут перемещаться на стену, в специально выполненный дверной проем (двери полностью скрываются в стене), или раздвигаться в разные стороны. Какой бы ни была модель, она должна быть прочной, долговечной и надежной. Этого можно достичь путем использования качественных материалов для ее изготовления, а также правильной установки такой двери в дверной проем.

Конструкция состоит обычно из:

  • Полотна. Это основная деталь раздвижной двери, которая перемещается и закрывает проем.
  • Коробки. Она крепится на стену и служит основой для закрепления на стене дверного полотна.
  • Направляющих. Это механизмы, которые обеспечивают движение дверного полотна.
  • Фурнитуры и аксессуаров.

Полотно дверного проема может быть изготовлено из самых разнообразных материалов: массив дерева различных пород, сочетание дерева и стекла, стеклокомпозитные двери, для которых характерно сочетание стекла с металлическими рамами. Стеклокомпозитные модели более дорогие по стоимости, а вот двери из ДВП, ДСП и брусков дерева отличаются доступностью. Такие межкомнатные двери Харьков и другие города предлагают всем желающим.

Дверная коробка обычно выполняется из дерева, имеет вид рамы, она надежно крепится в дверном проеме с помощью клея и шурупов. Наличники помогают надежно скрыть места соединения стены и коробки двери.

Направляющие механизмы, которые обеспечивают движение конструкции и служат местом закрепления дверного полотна в проеме. Направляющие могут быть верхними, нижними или комбинированными. Направляющий механизм состоит из рельсов, по которым двигается полотно, роликов, которые обеспечивают перемещение, а также стопора и ограничителя, которые не позволяют двери выйти за пределы дверного проема. Механизм направляющей должен хорошо выдерживать вес – это необходимое условие долговечности срока ее службы.

Дивіться також:

       
З усіх питань пишіть на адресу:
[email protected]