Продаж меблів в Україні. Пошук меблів. М'які меблі
Створити QR онлайн
Раздел Ценa от до ГРН.


Виробники меблів Продавці меблів в Україні

Современный дизайн интерьера: тканевые ролеты

Нынче в моде индивидуальность. Это раньше все стремились к тому, чтобы «все как у всех». Теперь важно создать собственный имидж, который должен проявляться во всем, в том числе, в интерьере своего жилья. Благо легкая промышленность предоставляет нам такую возможность. Взять, к примеру, шторы на окна. Еще несколько десятилетий назад в продаже имелись лишь гардины и занавески, которые нужно было прикреплять к железным карнизам. Сегодня это уже не столь актуально. Современное окно может (и должно) выглядеть так, как желает его владелец.

Создать неповторимый дизайн окна помогут тканевые ролеты. Под тканевыми ролетами подразумеваются рулонные шторы из материала. Такие шторы монтируются непосредственно в нишу окна. Подъем и опускание шторы происходит в результате сматывания ткани в рулон.

Тканевые ролеты подойдут к любому стилю оформления интерьера, и будут уместны в гостиной, в спальне, на кухне, а также в рабочем кабинете. Рулонные шторы можно использовать как самостоятельно, так и в сочетании с другими разновидностями штор. Такая универсальность возможна благодаря различным материалам (однотонные и фактурные), разнообразию рисунков на шторах, размерам и способам крепления ролет. Подробнее об этом можно узнать на сайте http://artuel.com.ua/rolety-tkanevye.html.

Прежде чем выбрать тканевые ролеты, нужно определиться с типом окна и его размерами. Окна бывают двух- и трехстворчатыми, а также разными по конструкции. Исходя из этого, определяются и типы рулонных штор. Или это будет одна большая штора на весь оконный проем, или несколько маленьких ролет на каждую створку. Далее выбирается тип ткани. Поклонники минимализма, скорее всего, предпочтут однотонные или фактурные варианты, а любителям роскоши, вероятно, придутся по вкусу ткани с рисунком.

Следующий важный момент – стоимость как самих штор, так и их крепления. Все ткани, из которых изготавливают ролеты, подразделяются на категории. Критериями отнесения тканей к определенной категории являются тип плетения, наличие или отсутствие напыления, рисунка и различные свойства (способность затемнять, поддерживать горение, отражать свет и не создавать бликов на мониторах). Цена каждой шторы будет определяться вышеназванными критериями. Также многое зависит от фирмы-производителя. Крепление штор лучше доверить профессионалам и не экономить на качестве услуги.

Тканевые ролеты имеют ряд преимуществ по сравнению с другими видами штор. Рулонные шторы не нужно стирать, потому что акриловые ткани антистатичны, антиалергенны, не выгорают и не притягивают пыль. Тканевый ролет всегда сохраняет форму, так как ткань прочно крепится на ролике. Кроме того, рулонные шторы плотно прилегают к поверхности окна, защищая тем самым от перегревания как само окно, так и стоящую в комнате мебель. В особо жаркий день можно даже утром оставить шторы опущенными с тем, чтобы вечером вернуться в прохладную квартиру.

Качество и экологичность тканевых ролет подтверждены соответствующими сертификатами.

По материалам сайта http://artuel.com.ua.

Дивіться також:

       
З усіх питань пишіть на адресу:
[email protected]