Продаж меблів в Україні. Пошук меблів. М'які меблі
Створити QR онлайн
Раздел Ценa от до ГРН.


Виробники меблів Продавці меблів в Україні

Кухонный интерьер в стиле модерн

Стиль модерн характеризуется чистотой линий и минимализмом. Этот интерьер неформальный, элегантный и светлый, поэтому нравится многим. Кухня в стиле модерн выглядит просторной, не загромождённой чрезмерно. В ней всегда спокойно и уютно. В настоящее время купить кухни модерн недорого можно без проблем, с такой мебелью вы будете чувствовать себя по настоящему современными.

Цвета

Модернистский декор – простой и без излишеств. Это означает, что перегруженные разноцветные принты способны нарушить гармонию, к которой стремиться этот стиль. Поэтому отдавайте предпочтение однотонным элементам обстановки.

Самые популярные цвета в кухне стиля модерн – чёрный, белый и серый, они разносторонние и хорошо сочетаются с самыми разными акцентными цветами – от красного до бирюзового. Неплохо впишется в декор кухни и цветовая схема из приглушённых оттенков земляной палитры: бледно-оливковый, тускло-жёлтый, мягкий красно-коричневый.

Мебель

Поскольку стиль модерн стремиться к минимализму, дизайн кухонных шкафчиков простой, с ровными линиями, без лишних декоративных деталей. Светлая древесина, такая как дуб и клён, особенно популярна, но ламинированная мебель тоже годится.

Мебель чёрного и белого цвета всегда уместна в интерьере стиля модерн, в том числе, из пластика и металла, она хорошо будет смотреться с любыми акцентными цветами. Ещё один популярный материал – матированное стекло.

В идеале шкафчики должны открываться снизу, чтобы подчеркнуть непрерывные линии кухонной мебели. По возможности выбирайте шкафчики от пола до потолка, не нарушающие однородный вид кухни.

В кухне стиля модерн удачно будет смотреться пластиковый стол и стулья. Но если пластик вам не нравится, можно выбрать традиционное дерево, металл или стекло. Деревянный стол со стеклянной столешницей и деревянные табуреты простого дизайна выглядят современно и элегантно.

Бытовая техника

Неброский изящный вид бытовой техники из нержавеющей стали заслужили ей популярность в кухне стиля модерн. Стальной холодильник, микроволновая печь и духовой шкаф подчёркивают современный декор и просты в чистке.

Второй вариант – чёрно-белая бытовая техника, тоже выглядящая современно в комбинации с правильно подобранными аксессуарами. Выбирайте плиту с гладкой поверхностью, соответствующей минимализму декора. Многофункциональные печи дают возможность готовить много блюд одновременно, в том числе, варить на пару, жарить и запекать.

Столешница

Полированный натуральный камень смотрится очень красиво в модернистской кухне, ведь он безупречно гладкий и блестящий. Гранит и мрамор – особенно стильный выбор, они хорошо выдерживают износ и жару, без которых в кухне не обойтись.

Второй вариант – искусственный камень, изготовленный из частиц кварца, смол и других веществ. Столешницу из искусственного камня легко чистить, она не впитывает оставляющие пятна жидкости, но плавится при высокой температуре. Столешница из нержавеющей стали придаст кухне индустриальный современный вид. Она блестящая, гладкая, хорошо чистится, не боится царапин, пятен, огня и жара. Но издаёт много шума и достаточно легко мнётся.

 

14.10.2014

Дивіться також:

       
З усіх питань пишіть на адресу:
[email protected]