Продаж меблів в Україні. Пошук меблів. М'які меблі
Створити QR онлайн
Раздел Ценa от до ГРН.


Виробники меблів Продавці меблів в Україні

Некоторые особенности зонирования квартиры

Качество жизни человека во многом определяется качеством места, в котором он живет. Поэтому абсолютно неудивительно, что многие люди стремятся создать в своей квартире, или доме, уют и гармонию.

Продуманная расстановка мебели придает помещению изысканность и стиль. Когда лучше всего планировать, как будет расставлена мебель? Еще до ремонта, в таком случае можно делать ремонт, учитывая будущую мебель – подготовить под нее необходимые ниши, спрятать провода и установить розетки.

Планировать зонирование квартиры с учетом расстановки мебели лучше всей семьей, благодаря этому можно учесть потребности и пожелания каждого ее члена. Сплоченная семья многое предпочитает делать совместно, благодаря этому можно принимать мудрые и продуманные решения, не тратя лишние деньги и экономя время. Многие семьи вместе отдыхают, ходят в магазин, к примеру в Роял-бутик, предлагающий широкий ассортимент всевозможных вещей, также люди совместно планируют обустройство своего дома.Какие шаги можно предпринять до того, как приобрести и установить мебель, чтобы остаться довольным полученным результатом? Выделим 6 основных шагов, которые помогут в этом вопросе:

1. При обсуждении, имейте увеличенный план квартиры/дома.

2. Выделите на плане отдельные зоны, к которым можно отнести следующие:

  • Общественная зона – включает в себя комнаты/помещения для всех членов семьи и гостей.
  • Приватная территория — отдельные комнаты членов семьи.
  • Смешанная зона– комнаты, используемые для всей семьи и в личном назначении.

3. Определите и отметьте, как будет использоваться каждая из комнат.

4. Отметьте на плане каждой комнаты все, определенные для нее,процессы.

5. Учитывая функциональные зоны и запланированные на них действия, определите наиболее подходящую мебель и оборудование.

6. Используя плотную бумагу, сделайте макеты мебели в соответствии с масштабом плана квартиры. Чтобы узнать необходимые габариты мебели, можно воспользоваться каталогов мебельных фирм, специальными справочниками или мебельными интернет-магазинами.Полученные макеты мебели постарайтесь расположить на плане квартиры, как можно четче придерживаясь, определенных ранее, функциональных зон.

Такое зонирование помещение позволит реалистично представить будущий интерьер, а также – избежать того, что приобретенные элементы мебели не будут помещаться в комнатах.

Дивіться також:

       
З усіх питань пишіть на адресу:
[email protected]