Продаж меблів в Україні. Пошук меблів. М'які меблі
Створити QR онлайн
Раздел Ценa от до ГРН.


Виробники меблів Продавці меблів в Україні

Особенности мебели из стекла: прочность и легкость

Сегодня предметы мебели изготавливают из самых разнообразных материалов, начина от дерева и ДСП, заканчивая камнем и стеклом. Особо стоит отметить стеклянную мебель, отличительными особенностями которой являются неизменная легкость и прозрачность, подобно чистой воде, которая доступна в загрязненных условиях современной жизни благодаря интернет-магазину фильтров для воды http://kty.com.ua/. Но, в чем же состоят главные особенности и прелести мебели, изготовленной из стекла?

Стеклянная мебель – мифы и реальность

Прежде всего, стоит развеять ошибочное представление, будь-то стеклянная мебель не может быть прочной и надежной. Благодаря использованию качественных материалов и современных технологий производства можно рассчитывать не только на красоту и грациозность подобной мебели, но от нее вполне стоит ожидать прочности и долговечности. Более того, стеклянная мебель не является исключительно ультрасовременным вариантом, она замечательно подходит для классического интерьера. Особенно хорошо смотрится стекло в комбинации с другими материалами, такими как: дерево, ковка, кожа или ротанг.

В разных уголках мира растет популярность на использование максимально экологичной мебели, стекло в этом вопросе можно отнести к лидерам среди материалов мебельного производства. Все же, не из-за этого многие люди выбирают стекло в качестве материала для мебели, основное его преимущество – способность одновременно создавать в интерьере легкость и функциональность. А современные технологии обработки стекла делают его очень прочным и долговечным. Даже, в крайнем случае, если стекло разобьется – оно не разлетится на мелкие осколки, а останется приклеенным к специальной пленке.

Наиболее часто стекло используют в производстве столешниц, которые могут быть матовыми или прозрачными, с рисунком или однотонными. Край стекла обрабатывается специальным образом, так что он является полностью безопасным. Кроме того, такие столешницы могут быть самых различных форм и размеров.

Помимо столешниц, стекло широко используется в изготовлении кофейных столиков и подставок под телевизор. Многие дизайнерские идеи для мебели предусматривают сочетание стекла с коваными железными ножками, что выглядит весьма стильно. Кофейный столик, сделанный из стекла, является необычайно утонченным и, как правило, его вес не велик. Благодаря этому, столик удобно и легко использовать.

Планируя собственный интерьер, обратите внимание на мебель из стекла – она придаст помещению уют, гармонию и легкость.

Дивіться також:

       
З усіх питань пишіть на адресу:
[email protected]