Продаж меблів в Україні. Пошук меблів. М'які меблі
Створити QR онлайн
Раздел Ценa от до ГРН.


Виробники меблів Продавці меблів в Україні

10 идей, как достичь зрительного увеличения комнаты

Можно смело утверждать, что существует очень много людей, которые желали бы иметь большую комнату, нежели она есть на самом деле. Конечно, невозможно расширить стены или еще каким-либо способом достичь увеличения пространства. Означает ли это, что об увеличении пространства остается только мечтать? Нет. Предлагаем ознакомиться с 10 идеями, как зрительно увеличить собственную комнату.

1. Не используйте кричащие яркие и контрастные тона, предпочтение стоит отдать более светлому интерьеру. К примеру, великолепно смотрятся: светло-зеленый, светло-голубой, светло-розовый, абрикосовый, светло-серый, кремовый и белый цвета.

2.Используйте шторы и обстановку мебели в тон отделки, подобрать подходящий вариант позволяет хороший интернет магазин мебели в Екатеринбурге, к тому же, цены, которые в нем представлены, и качество продукции приятно удивят.

3. Продуманно используйте освещение, благодаря этому можно выгодно подчеркнуть достоинства помещения и скрыть его недостатки. Для небольших комнат оптимальной является скрытая местная подсветка, встроенные точечные светильники и естественный свет.

4. Используйте в комнате только необходимые вещи – их избыток является главным вором пространства.

5. В комнатах небольших размеров явно лишними окажутся крупногабаритные и громоздкие вещи. И дело не только в занимаемом пространстве. Даже одна большая кровать, или рояль, зрительно «украдут» массу места. Используйте вещи и предметы «в размер» с комнатой.

6. Будьте внимательны не только к четырем стенам – не обойдите вниманием также потолок и пол. В качестве напольного покрытия, дизайнеры рекомендуют использовать светлую блестящую плитку, что сделает комнату ярче и свободнее. Такое же правило относиться и к потолку, белый или светлый цвет расширяют пространство.

7. Использование зеркал является настоящей находкой для владельцев маленьких комнат. Благодаря им удается отражать свет, расширяя пространство. Можно использовать зеркало на стене, кроме того, большой популярностью пользуются зеркала на внешней стороне фасадов шкафов.

8. Используйте картины, они позволяют обогатить и расширить пространство. Предпочтение стоит отдать одному большому полотну, нежели нескольким маленьким.

9. Сохраняйте баланс в оформлении комнаты. Стоит избегать выделяющихся предметов и мест. Даже один атрибут, не вписывающийся в общий тон интерьера, способен ощутимо уменьшить зрительное пространство.

10. Замечательно себя зарекомендовала мебель, произведенная из зеркала или стекла. Это может быть что угодно – стол, подставка и пр.

Действительно, продуманный и хорошо спланированный интерьер способен визуально расширить даже самую небольшую комнату.

Дивіться також:

       
З усіх питань пишіть на адресу:
[email protected]