Продаж меблів в Україні. Пошук меблів. М'які меблі
Створити QR онлайн
Раздел Ценa от до ГРН.


Виробники меблів Продавці меблів в Україні

Торшеры призваны создать уют и сделать жизнь удобнее

Как же хочется внести в комнату уют и создать обстановку, которая способствовала бы отдыху, а вещи были удобными и практичными. Многим людям удалось достичь этой цели благодаря удачно подобранным торшерам. Торшер – это особый вид светильника, который вместо того, чтобы крепиться к стене или находиться на мебели ставится на пол.

Благодаря своим особенностям, торшеры, как правило, выглядят весьма привлекательно и элегантно. А сделанный со вкусом выбор, придадут комнате, та и всему помещению, незабываемый колорит.

Торшеры – самый древний вид светильников, в переводе с французского языка, это слово означает «факел». Дело в том, что в древние времена для освещения богатых домов использовались факелы, и свою форму торшеры позаимствовали именно от этих осветительных приспособлений. На смену факелам, в древнем Риме и Греции, пришла тренога, на верху которой была закреплена чаша с маслом, его поджигали и освещали все помещение. Позже, после изобретения свечи, в богатых домах Европы приобрел популярность большой, изысканный напольный подсвечник, называемый канделябром. Когда было изобретено электричество, канделябр трансформировался в торшер.

Основные виды торшеров

Хотя существует несметное разнообразие торшеров, их можно разделить на два основные вида: для чтения и декоративные. Поговорим о них подробнее.

Торшеры для чтения. Этот вид светильников существует в двух вариантах – с одной или двумя лампами. Торшеры с двумя лампами, как правило, наверху увенчаны опрятным абажуром, который приятно рассеивает свет и, как бы, придает ему тепло. Вторая же лампа находится ниже, на ножке светильника. Часто предусмотрена возможность регулирования положения и яркости этой лампы, она очень удобна тем, что может направлять свет в конкретную точку. Благодаря чему, такой торшер идеально подходит для чтения.

Декоративные торшеры. Этот вид светильников ограничен только фантазией дизайнеров. Существует невероятно много модификаций декоративных светильников. Они бывают в форме вазы, фонарного столба или шара. Главная задача декоративных торшеров – фокусировать свет в нужной части комнаты. Очень часто декоративные торшеры выпускаются коллекцией, в которую входят: сам торшер, бра и люстра.

Возможно, вам уже захотелось приобрести изысканный торшер. Большая коллекция этих светлых аксессуаров представлена на сайте: http://www.lampa.kiev.ua/katalog/torsher/. На этом ресурсе предлагается огромный ассортимент торшеров с фото и описанием. Это позволит вам сделать выбор, который принесет удобство и уют в ваш дом.

18.03. 2015

Дивіться також:

       
З усіх питань пишіть на адресу:
[email protected]