Продаж меблів в Україні. Пошук меблів. М'які меблі
Створити QR онлайн
Раздел Ценa от до ГРН.


Виробники меблів Продавці меблів в Україні

Светодиодные светильники: освещение ХХI века

Современный светотехнический рынок заполнен большим разнообразием светильников, а всего несколько лет назад массово начало входить в обход светодиодное освещение. Тогда осветительное оборудование на базе светодиодов считалось интересной новинкой. На сегодняшний день led светильники вытесняют аналоги с лампами накаливания, галогенными лампами и т.д. Именно поэтому мы поговорим о столь важном прорыве 21 века.

Наша цель заключается в формулировании правил и советов, с помощью которых конечный пользователь сможет самостоятельно оценивать характеристики и качество светильников, сравнивать их с указанными на упаковке производителем, и в итоге будет способен сделать рациональный и правильный выбор качественного светодиодного светильника.

Почему стоит купить светодиодные светильники? В чем их особенность?

Для тех, кто не имеет специального технического образования, разобраться в таком вопросе действительно не просто, в чем мы вам и поможем. Светодиодное освещение, жизнь без которого сейчас представляется с трудом, является освещением чего-либо при использовании в качестве источника света - светодиодов. Что же такое сам светодиод? Все очень просто – он представляет собой промышленно созданный кристалл, начинающий излучать свет при подключении в электросеть.

Примерно с 2010 года очень активно лед освещение стало проникать в бытовой домашний свет и на сегодняшний день потребителей уже не удивить светодиодной лампочкой, которая светится не благодаря нити накаливания, а лишь нескольким светодиодам.

Светодиодные светильники и лампы «встряхнули» даже рынок люминесцентных ламп, наполненных газом. Многие знакомы с ними как с «энергосберегающими». А ведь основной причиной, почему так произошло, является бесспорное преимущество светодиодного освещения: оно в разы долговечнее, намного экономичнее в расходовании электроэнергии и безопаснее в использовании. Их единственным недостатком является лишь цена, которая превышает аналоги других источников света. Однако стоит учесть, что относительная дороговизна вам окупится с лихвой уже буквально в первое полугодие использования.

Говоря о преимуществах лед светильников, стоит вспомнить, что в отличие от обычных и всем привычных ламп накаливания, которые почти незаметно для глаз человека мерцают, лед светильники такого воздействия не имеют. Современные светодиоды в принципе не могут нанести никакого вреда для зрения человека. Такой параметр в особенности важен, когда говорится об общем освещении любого помещения, в котором человеку приходится находиться длительное время - работая за компьютером, читая или смотря DVD.

Как подобрать светильники светодиодные для своего помещения?

Дизайн любого пространства, будь то квартиры, ресторана, магазина, промышленной организации, обязательно включает в себя разнообразные способы оформления света. Благо дело, современные светодиодные светильники производятся в самых разнообразных вариациях по форме, цвету, фактуре материала и т.д. Благодаря этому современные led лампы используются как для основного освещения, так и в качестве дополнительной декоративной подсветки.

Даже обычная светодиодная лампа, висящая на подвесе, способна эффектно осветить предметы искусства, к примеру, картину, вазу, антикварную мебель. Выгодно могут смотреться разнообразные ландшафты, лед прожекторы удачно подчеркивают контуры зданий, ярко подсвечивают бигборды, дают качественный световой поток на витрины бутиков и магазинов. В специализированных интернет магазинах светотехники вы сможете оценить большой ассортимент светодиодных светильников настенно-потолочных, подвесных, напольных, грунтовых, для дома и для улицы и т.п.

Дивіться також:

       
З усіх питань пишіть на адресу:
[email protected]