Продаж меблів в Україні. Пошук меблів. М'які меблі
Створити QR онлайн
Раздел Ценa от до ГРН.


Виробники меблів Продавці меблів в Україні

Черный цвет – новое слово в интерьере

Мир постоянно находится в движении – многое в нашей жизни изменчиво. То, что несколько лет назад считалось модным и современным, сегодня – скучное и устаревшее. Это же справедливо и в отношении интерьера помещения. Новым веянием моды стало использования в оформлении жилого пространства черного цвета. Как женские серебряные кольца, выбранные и приобретенные по адресу http://www.silverlife.ru/, способны украсить даму, также и продуманный интерьер является украшением помещения.

Многие специалисты утверждают, что уют в помещении, во многом, определяется тем, какие используются цвета при оформлении. Противоречие у некоторых людей вызывает черный цвет – долгое время утверждалось, что темные, а точнее черные, тона в оформлении вызывают подавленность. Сегодня же популярность черного в жилых зонах возрастает благодаря его способности к визуальному изменению габаритов помещения.

К примеру, владельцы узкой и вытянутой спальни могут услышать от специалистов совет использовать черный цвет на потолке и полу, чтобы визуально расширить комнату. А если в помещении недостаточно света – игра текстуры черного глянца сделает его светлее.

Чтобы визуально уменьшить глубину комнаты, рекомендуется использовать черное напольное покрытие (кафель, ламинат, ковролин и пр.), в сочетании с бежевыми стенами убирается излишняя глубина помещения. В мебели, в стилях хай-тек, арт-деко и супрематизм часто используется игра на контрастных цветах, среди которых обязательно присутствие черного.

Часто черный присутствует в оформлении кухонь и санузлов. Но, в связи с этим, необходимо помнить о предостережении: на полу и стенах такого цвета хорошо видна каждая пылинка, что требует особо тщательной уборки.

Создавая интерьер с наличием черных тонов, важно помнить о предостережении: этот цвет не должен присутствовать во всех элементах декора, иначе создастся эффект подвального помещения, столь нежелательного для многих.

Если вы желаете своей мебелью подчеркнуть достоинство и изысканность – черный является именно тем, что вам нужно. Издавна считается, что элементы мебели, сделанные из темных пород дерева – признак роскоши и достоинства. Последним писком моды в дизайне кухни является использование столешниц темного цвета. Особо эстетично выглядит кухня, в которой присутствует сочетание цветов – темного с мраморными вкраплениями.

Действительно, применение в своем интерьере и мебели черного цвета позволяет достичь цели: создать оригинальное и современное помещение, которое сможет радовать своих владельцев на протяжении долгих лет.

Дивіться також:

       
З усіх питань пишіть на адресу:
[email protected]