Продаж меблів в Україні. Пошук меблів. М'які меблі
Створити QR онлайн
Раздел Ценa от до ГРН.


Виробники меблів Продавці меблів в Україні

Установка ПВХ плинтуса - Руководство и советы

Установка пластикового плинтуса является одним из завершающих процессов в отделочных работах. Именно он придает комнате более утонченный вид и скрывает все зазоры между стеной и полом. Пластиковый плинтус самый бюджетный вариант какой только может быть среди плинтусов, тем не менее пользуется хорошим спросом у покупателей. Хоть ПВХ планки все чаще заменяются в дизайнах интерьера на МДФ, деревянные и алюминиевые - все равно многие задаются вопросом “установить самому или отдать профессионалам?”.

Что понадобится для монтажа пластикового плинтуса?

Монтаж происходит с помощью специальных крепежей и саморезов. Поэтому лучший способ надежно установить плинтус — это дюбеля, так в разы надежнее, а это самое главное! Установка пластикового плинтуса производится на дюбель-гвозди, но если стены бетонные то понадобится перфоратор. Если вы не хотите сами заниматься этим дело, то можете посмотреть на монтаж плинтуса цена и решить для себя стоит ли нанимать профессионалов.

Как происходит установка пластикового плинтуса:

  1. Делаем расчеты и берем все нужные инструменты: дюбеля, ножовку по металлу или специальные ножницы, и конечно же, перфоратор. Если у вас нет дома перечисленных инструментов, то не надо искать чем их заменить, так вы сделаете только хуже и это может привести к переустановке плинтуса.
  2. Отрезаем планку нужной длины, учитывая толщину соединительного элемента. Когда готовы все отрезки, извлекается крышка кабель-канала и устанавливаются соединительные элементы.
  3. Плинтус прикладывается к стене, выравниваем его и делаем сквозные отверстия в стене диаметром не больше 25 мм. Это ответственный процесс при монтаже пластикового плинтуса, ведь от точных отверстий в стене зависит конечный результат всей работы.
  4. В готовые отверстия забиваются дюбеля, пластиковое обрамление фиксируется саморезами. Далее устанавливается подходящий доборный элемент на край смонтированной планки.
  5. По окончанию монтажа прокладываем нужные кабеля во внутренний канал, а затем конструкцию закрываем заглушкой.

Важно! ПВХ плинтус для крепления на клей не предназначен! Если сделать монтаж на клей, то спустя недолгое время планка отвалится. Наверное, вы уже смотрели как происходит установка пластиковых плинтусов на разных видео в ютубе, не все так легко как кажется на первый взгляд. Монтаж пластикового плинтуса имеет свои сложности, поэтому иногда лучше сразу обратиться к профессионалам, так выйдет и дешевле, и качественнее.

Дивіться також:

       
З усіх питань пишіть на адресу:
[email protected]