Продаж меблів в Україні. Пошук меблів. М'які меблі
Створити QR онлайн
Раздел Ценa от до ГРН.


Виробники меблів Продавці меблів в Україні

Элементы планировки кухни

Мода меняется, а вместе с ней происходят изменения и в стиле мебели. Совсем недавно модной считалась кухонная массивная мебель из древесины, с огромным количеством различных шкафов, дверок и полочек. В стиле такого кухонного гарнитура присутствовало большое разнообразие декора.

В настоящее время хозяйки предпочитают кухонную мебель в более легком варианте, где присутствует минимализм. Такая мебель предполагает отсутствие всякого рода украшений. Самое главное – это не красота в мебельном гарнитуре, а то, чтобы было удобно пользоваться им, его практичность. 

Можно сделать заказ кухонной мебели в интернет-магазинах, а также в любых других мебельных салонах. Там предоставлены различные варианты модернизированной кухонной мебели, практичной в использовании и удобной. Любая хозяйка сможет сделать выбор, который придется ей по душе. Необходимо учесть тот факт, какого размера сама кухня, ее форму, а лишь потом выбирать саму мебель. Если кухня большая, то туда можно поставить любой вариант и обустроить ее по желанию. Это может быть угловой вариант, двусторонний, П-образный, а также свободный стиль. 

Например, если в кухне стоит плита, а вокруг нее установлено рабочее место – это называется «островом». Стоящий в углу обеденный стол – «полуостров». Очень часто хозяйкам нравится расставлять кухонную мебель в виде буквы «П» в самом центре помещения. Такая планировка, в виде буквы «П» очень дорогая, в ее компонент входят различные ширмочки, шкафчики и другие аксессуары. 

Существует огромное количество различных фирм, которые в комплект с кухонной мебелью могут предложить и технику. Но можно приобрести ее и отдельно - это посудомойки, газовые плиты, вытяжки, морозилки, сушильные машины, холодильники и многое другое.

Если пространство, предназначенное для кухни, небольшое, то мебель в таком помещении ставят либо углом, либо вдоль противоположных стен. В современных домах очень распространенным вариантом становится угловая планировка. В очень маленьких кухоньках весь кухонный гарнитур ставят вдоль одной стены. Это называется – линейная планировка. 

Еще более современный вариант – свободная планировка. Хозяйка может ставить предметы мебели по своему желанию и передвигать их часто с одного места на другое. Чаще всего в маленькое пространство ставят раздвижные столики, которые, при необходимости, могут складываться. 

Кухня должна быть обустроена таким образом, чтобы каждая хозяйка в ней чувствовала себя удобно и комфортно. Нужно эффективно использовать кухонное пространство и сделать так, чтобы каждую вещь не пришлось долго искать.

Дивіться також:

       
З усіх питань пишіть на адресу:
[email protected]