Продаж меблів в Україні. Пошук меблів. М'які меблі
Створити QR онлайн
Раздел Ценa от до ГРН.


Виробники меблів Продавці меблів в Україні

Супердом

Красиво жить не запретишь! Однако мы понимаем, что именно мы сами создаем комфорт и уют вокруг себя. Возвращаться в прекрасный и любимый дом после работы – прекрасное чувство, но оно станет в два раза прекраснее, если помимо строителей и группы дизайнеров в вашем доме поработали и вы сами, привнесли кусочек своей души в вашу крепость.

Зачастую возникает вопрос: как или чем украсить дом, чтобы при этом оно органично вписалось в общий интерьер? Каждый может узнать все о интерьере на сайте СуперДом. В статье мы поговорим о вещах, которые можно сделать своими руками, а точнее не сделать, а переделать.

Итак, если ваш интерьер выполнен в стиле ретро, старинном стиле и у вас осталась старая, чуть ли не прабабушкина, швейная машинка, то можно приступать к работе. Сегодня на сайте superdom.ua мы сделаем из этой швейной машинки прекрасный и удобный столик . Итак, пошаговая инструкция по оживлению старой швейной машинки:

1. Естественно, со временем машинка покрылась пылью, ржавчиной, грязью и слоем старой краски. Поэтому первым делом мы ее помоем от грязи и пыли. А потом дрелью с специальной насадкой снимем неровности от краски, ржавчину и иной налет.

2. Предварительно закупив две простые доски, небольших размеров (измерьте длину и ширину своей машинки, так как доски будут выполнять назначение крышки столика). Затем покройте их несколькими слоями Пинотекса. Хотелось бы обратить внимание на то, что второй слой наноситься, когда первый высохнет. Так вы выполните работу качественно, не опасаясь того, чтоб краска потом потеряет свой внешний вид..

3. Пока высыхает поверхность стола, необходимо вернуться к стальной части (ножкам) нашего стола. Их желательно окрасить в цветовом сочетании с интерьером (и столешницей). Наиболее удобным способом покраски будет с помощью баллончика. В зависимости от размеров вашей машинки нужно брать определенное количество баллонов. Но оптимально брать как минимум два. Стоит так же помнить, что краска будет разлетаться как только можно и во все стороны. Поэтому стоит не только что-нибудь подстелить под ножки машинки, но и оградить машинку, а так же самому одеться в то, «что не жалко». Работать так же желательно в перчатках. Количество покрасок – смотрите сами. Но опять же, золотое правило – подождите, пока высохнет первый слой.

Что можно еще добавить по поводу переделки старой швейной машинки… Можно крышку столика выполнить не из обычных досок, как мы писали выше, а из стела или пластика. Доски не обязательно красить, можно просто покрыть лаком. А вот на пластик можно наклеить клейкую бумагу. 

Вместо подножки (двигательного аппарата швейной машинки) можно выполнить интересную книжную полку. Только изначально эту подножку нужно зафиксировать, и сделать небольшую стеночку (В виде полоски деревянной или железной), чтобы книжки  не западали назад.

Еще интересная идея – это рядом поставить старенький стульчик, который выполнен в таком же стиле. Например, крышку стола покрасить в черный, и нарисовать красивые розовые розы с ярко-зелеными стволами, и то же самое исполнить на крышке стульчика. 

Дивіться також:

       
З усіх питань пишіть на адресу:
[email protected]