Продаж меблів в Україні. Пошук меблів. М'які меблі
Створити QR онлайн
Раздел Ценa от до ГРН.


Виробники меблів Продавці меблів в Україні

Столешницы из камня в вашем интерьере

Природный камень всегда выглядел красиво и презентабельно в убранстве любого дома. Надежность этого материала проверена годами. Мы и сейчас можем любоваться прекрасной отделкой из натурального камня в домах прошлых столетий. Единственный минус данного элемента декора для широкого круга потребителей — дороговизна. За последние несколько десятков лет были изобретены новые виды строительных и отделочных материалов, которые обладают не только всеми качествами натурального камня, но и гораздо превосходят его, имея при этом доступную цену для заказчика.

Что такое столешница из камня в современном варианте исполнения? Этот элемент интерьера чаще всего можно встретить на кухне или в ванной комнате.

При изготовлении столешницы используют два вида материала — кварцевый или акриловый агломерат. В их основе содержится природный камень и полиэфирные смолы, а красящий пигмент придает веществу разнообразие оттенков. Благодаря такому составу новые материалы получили ряд преимуществ:

  • долговечность — при правильной эксплуатации столешница из искусственного камня прослужит вам долгие годы;
  • устойчивость к пятнам — материал не впитывает загрязнения;
  • антибактериальные свойства — эффект достигается благодаря отсутствию микропор на поверхности;
  • устойчивость к перепадам температуры, но для правильной эксплуатации рекомендуется использовать подставки под горячее;
  • легкость в уходе — поверхность легко очищается от загрязнений влажной губкой;
  • экологичность — не выделяет вредных ядов и смол, а также не вступает во взаимодействие с физическими и химическими веществами.

Каждый из материалов имеет свои достоинства.

При изготовлении изделий из акрилового камня используют бесшовную технологию, поэтому в них не видны швы и стыки. Кварцевый камень более крепок и устойчив к царапинам.

Так какую же столешницу из камня лучше выбрать?

На этот вопрос может дать ответ только сам заказчик, руководствуясь вышеперечисленными параметрами. Из обоих видов каменного агломерата производят прекрасные изделия с отличными эксплуатационными характеристиками. Какой бы камень вы ни выбрали, срок службы столешницы будет очень долгим. Благодаря разнообразию цветовых пигментов, покупателю предлагается целый ряд видов и оттенков камня, в том числе и экзотические варианты: под кожу, кружево, в полоску или с узором. Поэтому заказчик может подобрать вид этого элемента декора, руководствуясь собственным вкусом и дизайном жилого пространства.

Дивіться також:

       
З усіх питань пишіть на адресу:
[email protected]