Продаж меблів в Україні. Пошук меблів. М'які меблі
Створити QR онлайн
Раздел Ценa от до ГРН.


Виробники меблів Продавці меблів в Україні

Удобная и комфортная прихожая

Прихожая в квартире — это место, где гости, да и сами хозяева, оказываются в первую очередь. Для того, чтобы атмосфера прихожей сразу вселяла ощущение уюта домашнего комфорта очень важен правильный выбор мебели в сочетании с сохранением полезного пространства. Именно эти два фактора и делают прихожую максимально удобной.

У прихожей, как и у каждой комнаты, свое назначение: встречать и провожать. Поэтому здесь должны быть соответствующие предметы мебели:

  • Вешалка или гардероб.
  • Полка для обуви.
  • Место для сидения.
  • Зеркало.
  • Место для различных мелких предметов, как крем для обуви, ключи и тому подобное.

Рациональное использование пространства

Особенно в небольших по размерам квартирах мебель должна быть подобрана так, чтобы сочетались удобство в использовании и достаточно свободного пространства. С этой задачей прекрасно справляются угловые шкафы — купе, варианты с антресолями вверху и угловыми полками. Наличие в коридоре ниши — отличная возможность сэкономить место, заказав встраиваемую мебель и использовать все пространство до потолка. Раздвижные двери с зеркальной панелью избавят от необходимости искать место под зеркало. Если места совсем мало, можно заказать уменьшенный вариант с вешалками.

Для просторных прихожих подойдут вместительные 2-х или 3-х дверные шкафы купе в комплекте с тумбой для обуви. Тумба с приятной банкеткой позволит присесть, для того, чтобы удобно разуться. В моделях шкафов для больших прихожих также применяются выдвижные вешалки и много различных отделов, позволяющих сортировать одежду и обувь, повесить зонты, плащи и спрятать сумки.

Дизайн прихожей

Мебель должна сочетаться с остальной частью интерьера. Входные двери, отделка стен и пол — все должно быть единой картиной, приносящей удовольствие. Немаловажно и правильно подобранное и спроецированное освещение. Оно может выделить нужные детали, скрыть менее важные и визуально расширить границы помещения.

Важный нюанс: «теплое» освещение «уменьшает» помещение, тогда как «холодное» наоборот, расширяет его. Тщательный выбор освещения способен буквально преобразить прихожую, сделав ее особенно уютной и привлекательной.

Зеркала служат той же цели. Кроме неоценимой помощи в наведении марафета они также увеличивают объемы помещения и делают его более светлым. В сочетании с освещением, они создают гармонию теплоты, спокойствия и умиротворённости. Если помещение невелико и есть место только для одного зеркала, важно, чтобы оно было во весь рост.

Гармоничная прихожая наградит приятным ощущением комфорта, независимо от того, каковы ее размеры.

Дивіться також:

       
З усіх питань пишіть на адресу:
[email protected]