Продаж меблів в Україні. Пошук меблів. М'які меблі
Створити QR онлайн
Раздел Ценa от до ГРН.


Виробники меблів Продавці меблів в Україні

Королевство ванных зеркал: основные вопросы

Чтобы быть уверенным в себе, нам нужно знать, как мы выглядим. Выходя из дома каждый смотрит в зеркало. Ровно ли накрашена помада, причесаны ли волосы, не застрял ли укроп в зубах? Поэтому сложно представить утро и сборы на работу или учебу без взгляда на себя. Естественно, первое с чего мы начинаем день — это зеркало в ванной. «Поздоровавшись» в нем с собой, мы умываемся и приводим себя в порядок после сна. Это уже автоматизм, на который мы редко обращаем внимание. Но забери у нас зеркала для ванной, мы тут же начнем паниковать. Ведь это один из важнейших атрибутов нашего дома и быта в целом.

Куда повесить?

Несмотря на то, что зеркало играет большую функциональную роль, с ним часто возникают проблемы. И первая из них — это правильное размещение. Ответ кроется в одном слове - «удобство». Главное, чтобы вам и всем членам вашей семьи было максимально комфортно пользоваться этим аксессуаром ванной комнаты.

 Итак:

–  Учтите рост всех домочадцев, чтобы определить высоту крепления зеркала.

–  Не забывайте и о такой «фишке» как наклон, чтобы обеспечить себе наилучшую видимость.

–  Подумайте об освещении рядом с зеркалом. Можно использовать точечные светильники или настенные лампы.

 Зеркало-шкаф: два в одном

Отличным вариантом является зеркало шкаф для ванной. Это обычная навесная тумбочка, на двери которой прикреплено зеркало. Подобная конструкция очень практична и удобна. Кроме того, она позволяет сэкономить место, «убив» сразу двух зайцев: и посмотреться есть куда, и вещи сложить можно. Кстати, многие производители сразу подключают сюда и точечные светильники, и даже дополнительные полочки.

 Найти такую многофункциональную мебель для ванной несложно. Например, такого рода зеркало шкаф для ванной разных моделей есть у марки Коломбо. Хотя, конечно, если вам позволяет пространство, можно приобрести отдельные элементы: большой шкафчик для ванной и красивое «независимое» зеркало, повесив его над умывальником.

Вопросы чистоты

Частой «зеркальной» проблемой является и его чистота. Вечные капли воды и брызги мыла делают из зеркала для ванной нечто малопривлекательное. В итоге хозяйке приходится все драить и оттирать. А это, к слову, не всегда так легко.

 Чтобы избежать подобной проблемы, можно воспользоваться рядом советов:

–   Крепите зеркало несколько выше раковины. Оставив тридцать-сорок сантиметров «запаса», вы обезопасите его от брызг водно-мыльной смеси.

–  Натирайте зеркала зубной пастой или глицерином. Это поможет избежать запотевания и разводов в дальнейшем.

–  При чистке используйте бумагу и специальные средства.

Дивіться також:

       
З усіх питань пишіть на адресу:
[email protected]