Продаж меблів в Україні. Пошук меблів. М'які меблі
Створити QR онлайн
Раздел Ценa от до ГРН.


Виробники меблів Продавці меблів в Україні

Как выбрать паркетную доску для пола

Выбрать качественную паркетную доску, которая бы прослужила долгие годы, сохранив свой безупречный вид и функциональные преимущества, дело не из простых. Хорошо известно, что напольное покрытие всегда подвергается повышенной нагрузке: по нему ходят люди, стоит мебель и часто именно на полу играют дети. Все вышеперечисленные, и им подобные, факторы требуют тщательно относиться к выбору напольного покрытия.

Достаточно большое количество людей остановили собственный выбор именно на паркетной доске, которая в достаточно большом ассортименте представлена на странице portes.ua/parketnaya-doska/. В чем особенности и преимущества данного материала в сравнении с прочими видами покрытия для пола и, главное, как успешно выбрать паркетную доску для пола? Давайте разберемся в этих вопросах.

 

Паркетная доска: ее особенности и преимущества

 

Если сравнивать паркетную доску с классическим паркетом, можно смело утверждать, что паркетная доска ни то что не уступает по качеству, но даже обладает рядом преимуществ. Говоря о внешнем виде этих двух материалов, пользователь визуально даже не сможет определить: уложен ли на полу паркет или паркетная доска – это объясняется тем, что у двух данных материалов используется идентичный наружный слой.

По мнению большого числа специалистов, паркетная доска обладает даже рядом преимуществ, в сравнении с классическим паркетом. Натуральная паркетная доска изготавливается таким образом, что она имеет многослойную структуру. Благодаря этому материал отлично сопротивляется воздействию влаги и температурным колебаниям. По утверждению специалистов, срок эксплуатации паркетной доски составляет 30 лет и более.

 

3 критерия, которые стоит учитывать при выборе паркетной доски

 

На сайте portes.ua представлен очень большой выбор паркетной доски. Чтобы человек смог подобрать оптимальный для себя вариант этого покрытия для пола, ему стоит знать, на какие характеристики в различных моделях паркетных досок обращать внимание. Сосредоточимся на 3 критериях, которые помогут сделать правильный выбор.

1. Материалы. Независимо от ценового сегмента, паркетная доска должна быть качественной, поэтому стоит поинтересоваться, из каких материалов изготовлена данная модель. Вся паркетная доска имеет три основных слоя: 1 – стабилизирующий, для которого используются недорогие породы древесины; 2 – несущий, чаще всего в нем используются хвойные породы, пластины древесины склеиваются между собой для обеспечения прочности; 3 – декоративный, толщиной от 4 мм, для которого используется древесина дуба, ясеня, клена, ореха.

2. Качество. Паркетная доска различается между собой по качеству, селекции, что определяет ее ценовую категорию. Наиболее качественным является сорт «Натур», он имеет идеально ровную поверхность с естественной фактурой. Сорт «Рустик» обладает большим количеством сучков, из-за чего, его стоимость ниже. Чтобы сучки были менее заметны, выбирайте паркетную доску черного или белого цвета.

3. Фаска. Если паркетная доска предназначена для небольшого помещения, но с интенсивным использованием, оптимальным вариантом будет укладка плавающим способом с соответствующими фасками – такой вариант позволяет легко заменять половицы поштучно. В больших помещениях рекомендуется использовать паркетную доску без фасок, укладывая ее на клей.

Дивіться також:

       
З усіх питань пишіть на адресу:
[email protected]