Продаж меблів в Україні. Пошук меблів. М'які меблі
Створити QR онлайн
Раздел Ценa от до ГРН.


Виробники меблів Продавці меблів в Україні

Подвесные потолки – выбор от Центрстрой

Потолок из гипсокартона, а точнее, обшивка потолочного перекрытия гипсокартоном выполняется для того, чтобы комната не была слишком высока или для создания ровной поверхности.

Кроме этого, подвесные потолки от Центрстрой из гипсокартона, то есть подвесные, используют, чтобы спрятать ненужный на внешней стороне потолка электропровод, и для звукоизоляции. Технология гипсокартонных потолков состоит из:

1. Разметки

2. Монтажа каркаса

3. Установки листов

4. Обработка швов

Обустройство потолка имеет большое количество вариантов — начиная от простых конструкций, и заканчивая невообразимо объемными элементами со сложной конфигурацией. Разные варианты соединений конструкций удовлетворят любого дизайнера, кроме того, происходит звукопоглощение, акустики и огнестойкости.

Для начала работы сооружают каркас, он бывает деревянным, хорошо подходит к зданиям с перекрытием из дерева. Делают решетку из брусьев около 45х45 миллиметров, которые крепят к балкам. Влажность деревянных брусьев должна быть в пределах 10-15%. Так как это дерево, то нельзя использовать такой материал во влажных помещениях, и в помещении с резкими перепадами температурного режима. А вот металлическая решетка как раз подойдет к потолку в ванной, кухне, и другим помещениям с высокой влажностью, и неустойчивым температурным режимом.

Сам гипсокартона крепится с низа к уже укрепленному на потолок каркасу саморезами. Для многоуровневого потолка на каркас дополнительно крепят из профиля разнообразные фигуры. Это зависит от дизайнерской задумки.

Гипсокартон лучше всего крепить вдвоем, но можно и соорудить распорки из тех, же деревянных брусьев тогда одному человеку справится с заданием, будет просто. Перед этим нужно сделать разметку по периметру. Лучше всего, это делать водяным уровнем (гидроуровень).

По периметру используют профиль 27х28 направляющий. Для лучшей звукоизоляции можно приклеить к задней стороне профиля звукоизолирующую ленту. По началу работы нужно определиться — как положить гипсокартон, чтобы оставалось минимум отходов.

Профиль-основа крепится шагом в 60 см, а подвесы 10—15 см. Вся эта конструкция крепится к потолку на тяги. Тяга — это прут из стали 2—3 мм, которые крепят на дюбель-гвоздь к потолку, или саморез с пластиковой (полиуретановой) пробкой. Подвес держится на проушинах, они стальные. Если их сжать, то подвес будет вертикально двигаться, если наоборот разжать, тогда подвес зафиксируется. Таким образом, удобно регулировать высоту конструкции.

Дивіться також:

       
З усіх питань пишіть на адресу:
[email protected]