Продаж меблів в Україні. Пошук меблів. М'які меблі
Створити QR онлайн
Раздел Ценa от до ГРН.


Виробники меблів Продавці меблів в Україні

Подбираем матрас правильно – ориентируемся на его жесткость

Хороший и правильный сон в большой степени влияет на наше самочувствие и производительность на протяжении всего дня. Читателям наверняка известно выражение «встать не с той ноги». Иногда так можно сказать о тех случаях, когда нам приходилось спать на неудобной кровати. Решить такую проблему можно относительно просто покупкой качественного матраса. Таким образом не нужно менять мебель и делать перестановку в квартире. Качественный матрас на заказ можно купить в интернет-магазине компании «Gash». Эта компания занимается изготовлением матрасов по индивидуальному заказу. Но и в таком случае нужно точно понимать какой тип матраса нужен именно вам.

Основные аспекты выбора матраса

Выбирая матрас в первую очередь необходимо ориентироваться на комплекцию человека, который будет на нем спать. И здесь недостаточно просто учитывать его вес. Рост – это также весьма важный аспект этого вопроса. А точнее важно учитывать соотношение роста к весу. Квалифицированные специалисты обязательно уточнят у вас данный момент.

Следующий важный момент – это силуэт позвоночника. Сегодня относительно небольшое число людей имеют правильную осанку. Это является следствием преимущественно сидячего и малоподвижного образа жизни. Каждая модель матраса должна учитывать этот фактор для обеспечения максимального комфорта.

Третий важный момент – это предпочтительные позы сна. Возможно вы любите спать в какой-то конкретной позе, а как раз свойства текущего матраса и не позволяют вам растянуться как следует. Новый матрас обязательно должен обеспечить вам удобство сна именно в вашей любимой позиции.

Обратите внимание, что если при покупке матраса продавец не уточняет у вас эти моменты, то скорее всего вы имеете дело с плохим специалистом и рискуете получить матрас, который не будет подходить вам в полной мере.

На что еще стоит обращать внимание при выборе

Один из главных параметров матраса – это его жесткость. В целом все модели условно можно разделить на три типа – жесткие, мягкие и нейтральные. Интересно, что женщины чаще предпочитают жесткие модели, в то время как мужчины отдают предпочтение более мягким типам матрасов.

Мы в статье постарались показать вам только самые основные параметры, по которым стоит ориентироваться. Но это еще не все. Необходимо учитывать тип материала, отделку и наполнители, которые используются в конструкции конкретной модели. Ну а консультации специалистов никогда не будут лишними при выборе столь важного элемента вашей спальни.

Читайте также статью о ремонте матрасов: https://gash.ua/articles/detail/remont-matrasov/

Дивіться також:

       
З усіх питань пишіть на адресу:
[email protected]