Продаж меблів в Україні. Пошук меблів. М'які меблі
Створити QR онлайн
Раздел Ценa от до ГРН.


Виробники меблів Продавці меблів в Україні

Как подобрать идеальную подушку для сна?

Выясняем, как не «поругаться» с подушкой

Подушка — важное «оружие» для обеспечения здорового и спокойного сна. И такое сравнение ничуть не преувеличено. Все мы с детства знаем, что если «поссориться» с подушкой, то уснуть никак не удастся. Она будет сбиваться, западать, ускальзывать прямо из-под носа. В конце концов может даже захотеться выкинуть её через окно!

Однако, каким бы жестоким не казалось такое решение, часто именно смена подушки помогает избавиться от проблемы. Ведь чтобы подушка была удобной, она должна удовлетворять ряду требований. Давайте посмотрим, какие изделия сегодня можно купить, тем более в интернет магазине Dreams & Secrets представлен широкий ассортимент таких постельных принадлежностей: /katalog/podushki/.

Подушки бывают разные — хорошие и, прямо скажем, безобразные

Выбирать подушку следует по размеру, уровню жёсткости и типу наполнителя изделия. Если с габаритами и степенью «твёрдости» каждый разбирается, исходя из своих предпочтений, то на подборе подходящей набивки стоит остановиться особо. Именно она обеспечивает крепкий здоровый сон, или, наоборот, способствует нежелательным ночным бодрствованиям.

Подушки бывают:

  • Натуральными — для их изготовления используются шёлк, хлопок, перья в различных пропорциях. Такие изделия отличаются экологичностью, гипоаллергенностью, лёгкостью. Они приятны на ощупь, и являются лучшим выбором.
  • Со смешанным составом — в их производстве используются шёлк, хлопок, а также добавляются синтетические материалы. Такие изделия немного дешевле натуральных, они устойчивы к изнашиванию и более упругие из-за присутствия синтетических волокон. Отличается упругостью и стойкостью к изнашиванию.
  • Водяными — внутренним наполнителем служит вода, а внешним — пух и перья. Благодаря повторению формы тела такие изделия достаточно удобны, кроме того приятность тактильных ощущений способствует скорейшему засыпанию.
  • Синтетическими — изготовленные в основном из синтепона такие подушки быстро утрачивают свои потребительские характеристики, теряют упругость и форму. Скажем откровенно — кроме цены, других достоинств у них нет.

Почему не стоит экономить при выборе подушки

Крепкий, спокойный сон — залог здоровья и долголетия. Вряд ли откроем секрет, если скажем, что от удобства подушки зависит то, как человек проводит ночь. Выбирая изделие, не следует экономить на своём здоровье. Ведь регулярные «ссоры» с подушкой не принесут её владельцу ничего хорошего.

Дивіться також:

       
З усіх питань пишіть на адресу:
[email protected]