Продаж меблів в Україні. Пошук меблів. М'які меблі
Створити QR онлайн
Раздел Ценa от до ГРН.


Виробники меблів Продавці меблів в Україні

Секрет популярности кресла мешка

Кресло мешок, или как его еще называют кресло груша или бин бег, являет собой классический образец бескаркасной мебели. Сегодня такое кресло на пике популярности, оно очень удобное и выглядит максимально стильным, а также легко вписывается в интерьер современной квартиры или дома, оживляет и украшает его. Секрет такой всеобщей любви довольно прост: кресло мешок благодаря своей конструкции подходит практически всем.

Кресло целиком повторяет все контуры фигуры человека в противовес мебели другого типа, к которой нужно «приспосабливаться». Данная особенность делает кресло мешок просто необходимым для людей, у которых существуют какие-либо заболевания хребта или опорно-двигательного аппарата в целом. Среди весомых плюсов кресла мешка – его безопасность. Ввиду того, что оно лишено каких-либо острых углов, кресло мешок является отличной находкой для семей, в которых есть маленькие дети. Именно поэтому кресло мешок, после покупки, для многих людей становится совершенно незаменимой вещью, без которой невозможно представить себе полноценного релакса и отдыха.

Появилось первое кресло мешок не так давно – в конце 60-х гг. 20 века. Его изобретателями является группа дизайнеров из Италии, которые занимались созданием креативных и необычных вещей. В те годы создание подобной мебели являло собой своеобразный протест против привычных правил и норм. Сегодня же кресло мешок покупают люди, которые превыше всего ставят собственный комфорт. В тоже время нельзя упускать и тот факт, что кресло мешок всегда выглядит очень стильно, особенно модели, выполненные в яркой расцветке. Примечательно, что самое первое кресло мешок было розовым, так как этот цвет был очень популярным у тогдашней бунтарской молодежи и традиционно активно использовался в поп-арте.

Конструкция кресла мешка довольно проста. Главный его конек состоит в наполнителе – пенополистерле, который является экологически чистым, водонепроницаемым и термостойким материалом. В качестве обивки в кресле мешке используют как натуральную, так и искусственную кожу. От этого в частности зависит цена изделия. Кресло мешок бывает разных цветов, форм и размеров. Так, к примеру, можно купить кресло мешок предназначенное специально для детей. Оно будет несколько меньше, чем то, которое сделано для взрослой части населения.

Также кресло мешок может иметь разные формы: трапеция, груша и другие. Впрочем, последний фактор никак не влияет на его функциональность. Не смотря на то, что внешне кресла мешки выглядят объемными, они на самом деле довольно легкие – не больше 5 кг. Таким образом, их может свободно передвигать из комнаты в комнату даже ребенок. В обычных квартирах домах кресла мешки будут уместными в любых комнатах, но чаще всего их можно увидеть в спальне или детской.

Кроме жилых помещений, кресло мешок можно использовать и для офисов. Там они немного разряжают обстановку, привносят ощущение домашнего уюта и покоя, и, надо заметить, очень нравятся клиентам.

По метериалам http://kreslo-meshok-chelyabinsk.ru/

Дивіться також:

       
З усіх питань пишіть на адресу:
[email protected]