Продаж меблів в Україні. Пошук меблів. М'які меблі
Створити QR онлайн
Раздел Ценa от до ГРН.


Виробники меблів Продавці меблів в Україні

Выбираем стол для кухни

Когда мы слышим слово «кухня», то зачастую представляем себе стол круглой формы, за которым вся семья собирается во время завтраков, обедов и ужинов. В любом случае столы на кухне являются важнейшим атрибутом теплого уголка вашего дома либо квартиры, без них интерьер такой комнаты очень сложно себе представить.

Сегодня мебельная промышленность предлагает покупателям огромный список столов для кухонь. При выборе такого предмета мебели следует обратить внимание на его габариты, а также на тот материал, из которого изготовили данный предмет мебели и столешницу. Специалисты утверждают: взрослый человек будет чувствовать себя комфортно, если за обеденным столом будет иметь свободное пространство в 70 см. Это значит, что для семей, которые состоят из 4-х человек, следует выбирать такие параметры стола: высота – 75 см, ширина – 80 см и 120 см в длину. За подобными столами семья будет чувствовать себя хорошо и удобно. Если же говорить о круглом столе для кухонь, то его диаметр должен составлять не менее 90 см.

Если у вас просторная кухня, то стол выбрать можно без особых проблем, здесь можно без проблем разместить и круглый стол, и любой другой, который имеет большие размеры. Зачастую столы делают раздвижными, в таком случае кухня может быть использована в качестве столовой. Если же кухонька маленькая, то здесь лучше разместить стол прямоугольной формы, за которым без проблем разместятся все члены семьи. На тесной кухоньке лучше разместить откидной столик, при необходимости его можно разложить, а так он прикрепляется к стене, поэтому не занимает слишком много места. Сегодня можно купить стол-трансформер, стол-книжку; когда они сложены, то занимают совсем мало места. Если же к вам пожаловали гости, то стол, как в сказке, становится большим.

Выбирая стол для кухни, уделите пристальное внимание тому материалу, из которого изготовлена столешница. В большинстве своем их изготовляют из МДФ и ДСП, массива дерева и натурального камня, кориана. Эти материалы имеют разную прочность, поэтому срок их использования также различен, да и цена у них не одинаковая.

Столешницы, которые сделаны из ДСП, отличаются самым плохим качеством. Но если ваши финансы поют романсы, то иного выхода нет, нужно приобретать именно такой стол. Намного лучше было бы купить такую столешницу, которая создана из МДФ, но ее цена выше, чем у ДСП. Если деньги позволяют, то стоит купить столешницу из массива дерева.

Источник: http://yasenmebel.ru/

Дивіться також:

       
З усіх питань пишіть на адресу:
[email protected]