Продаж меблів в Україні. Пошук меблів. М'які меблі
Створити QR онлайн
Раздел Ценa от до ГРН.


Виробники меблів Продавці меблів в Україні

Как рационально и правильно обустроить детскую комнату

Как рационально и правильно обустроить детскую комнату

Не секрет, что хлопот с маленькими детьми не оберешься, но и счастливых моментов они дарят немало. Правда, требуют при этом родительского внимания, терпения, времени и личного пространства.

С рождением ребенка связано много хлопот, поэтому ремонт в детской и дизайн ее интерьера лучше продумать заранее. Когда малыш появится в доме, на основательные разработки просто не будет оставаться сил. Для сохранения здоровья малыша в детскую нужно подбирать только экологичные, гигиеничные и безопасные материалы и предметы интерьера.

При отделке полов и стен лучше всего использовать пробковое покрытие. Возможно, кому-то оно покажется невыразительным, но его преимущество в том, что пробка относится к категории гипоаллергенных материалов, хорошо снижает шумы и вибрацию. Кроме того, когда ребенок начнет активно ходить и бегать, полы из пробки будут хорошо амортизировать падения, предотвращая возможные ушибы. Скользкие полы из линолеума или пылесобирающего ковролина вряд ли подойдут для здоровой атмосферы. Правда, как альтернативный вариант укладки пола можно рассмотреть паркет или ламинат.

Пробковое покрытие для стен можно успешно сочетать с любыми бумажными обоями или краской. Несмотря на то, что многие родители стремятся сделать детскую яркой, красочной и радостной дизайнеры не советуют использовать обои с активным рисунком на всех стенах. Это действует немного угнетающе на психику и к тому же визуально уменьшает пространство помещения. Поэтому под яркое покрытие лучше выделить одну стену.

При обустройстве детской комнаты большое значение имеет и свет. Для новорожденного важна его приглушенность и рассеянность, для этого как нельзя лучше подойдут ночники, точечные светильники и настенные бра. Но учитывая, что ребенку по мере взросления понадобится и яркое освещение для игр и занятий, не стоит забывать про отдельную большую люстру.

В обустройстве комнаты для новорожденного главное, чтобы она была функциональной и удобной для мамы. Ведь кормить, пеленать и даже купать младенца придется именно здесь. Поэтому важно эргономично обустроить полки для пеленок и распашонок, место для детской кроватки и ванночки, пеленального стола. Все они должны находиться не на проходе, не на сквозняке и как можно дальше от электроприборов – основных источников шума, вибрации и электромагнитного излучения.

А поскольку дети растут незаметно быстро зону игр и занятий, расстановку дополнительной необходимой мебели тоже лучше продумать заранее. Мебель для детской комнаты должна быть не только экологичной, но и травмобезопасной. Поэтому выбирать модели лучше со сквозными отверстиями для открывания вместо выступающих металлических ручек, а острые углы заклеивать специальными пластиковыми насадками.

Рациональным и практичным выбором станет разборная детская кроватка. Когда малыш начнет самостоятельно двигаться одну стенку кроватки можно убрать, сделав, таким образом, удобное спальное место уже не для новорожденного, а для 3-5 летнего малыша. Если сразу учесть все возможности и функциональность мебели, то получится практичная, удобная и мобильная детская комната, где путем переставления или добавления отдельных элементов комфортно будет себя чувствовать и новорожденнный, и трехлетний карапуз, и ребенок младшего школьного возраста.

Дивіться також:

       
З усіх питань пишіть на адресу:
[email protected]