Продаж меблів в Україні. Пошук меблів. М'які меблі
Створити QR онлайн
Раздел Ценa от до ГРН.


Виробники меблів Продавці меблів в Україні

Искусство выбора мебели для детской комнаты

Выбор мебели для детской комнаты не так уж прост, как порой кажется. Ведь речь идет не только об удобстве. От того, чем пользуется малыш, в немалой степени зависит его здоровье. Поэтому родителям важна информация всесторонняя и объективная.

Что нужно ребенку? Начнем с психологии. Специалисты считают, что ребенок непременно должен иметь свое место, где чувствовал бы себя комфортно. Если нет возможности отвести малышу целую комнату, обустройте, по минимуму, уголок. Даже в небольшой квартире всегда можно изыскать такую возможность. Просто разделите жилое пространство на определенные зоны, не забыв о самом маленьком жителе.

Детская комната аккумулирует в себе сразу несколько функций. В одно время она - парк развлечений, в другое – место для занятий. Клуб для общения с друзьями – тоже здесь. От искусства родителей правильно учесть все потребности малыша зависит немало. Учтите как возраст, так и индивидуальность ребенка.

Иногда мама и папа считают, что мебель для взрослых маленькому члену семьи будет в самый раз, ведь все равно вскоре вырастет. Мнение это ошибочно. Малыш никогда не будет чувствовать себя в такой комнате уютно. А если на самом деле хотите поступить рационально, оптимальным вариантом будет наборный гарнитур. Но в любом случае вовсе не лишне посоветоваться с ребенком, ведь ему здесь проводить годы и радоваться жизни.

Воплощаем задуманное. Выбирая мебель для детской комнаты, взвесьте все возможные аспекты. Что касается материала, наилучший вариант - массив древесины. Прочность и долговечность изделий гарантируется, вот только далеко не всем родителям такое удовольствие по карману. ДСП и МДФ более экономичны. Уместна такая технология, как ламинированные поверхности. Очень кстати окажется шпон. Яркая, разнообразная по цвету и по фактуре, мебель наверняка понравится вашему малышу.

Прежде чем принять окончательное решение, имеет смысл создать эскиз планировки. Воображение подскажет такие ходы, о которых вначале даже не предполагали. Еще лучше подключить к решению проблемы профессионального дизайнера. В большинстве мебельных салонов можно приобрести корпусную детскую  мебель. Из двух-трех наборов несложно сотворить то, что наверняка понравится и взрослым, и детям. А мебель уникальную придется заказывать, если хотите получить настоящий шедевр. Это сделать не сложно по каталогу детской мебели. Можно также превратить детскую комнату в настоящий дворец, в котором юная красавица будет чувствовать себя принцессой.

В любом случае не отменяется главное правило для детской мебели. Она должна быть изготовлена исключительно из экологически чистых материалов. К тому же просто обязана отвечать стандартам. То есть не забудьте об эргономичности, чтобы не пострадал растущий организм. Удачи.

Дивіться також:

       
З усіх питань пишіть на адресу:
[email protected]