Продаж меблів в Україні. Пошук меблів. М'які меблі
Створити QR онлайн
Раздел Ценa от до ГРН.


Виробники меблів Продавці меблів в Україні

Как выбрать мебель для детской комнаты?

Выбрать мебель для детской комнаты не так-то просто. Хочется, чтобы все было практично, красиво и недорого. Мебель должна понравиться малышу и гармонично вписаться в стиль квартиры. Она обязана выдержать на себе все проделки ребенка. Так, как же выбирать детскую мебель и на что следует обратить внимание в первую очередь?

Детская мебель и безопасность

Главной особенностью этой мебели должна быть экологическая безопасность материалов. Безопасная для детей мебель - это не только качество материалов, а также их составные. Лучше покупать гарнитур, который не имеет покрытия (лак, краска), потому что проверить его на токсичность весьма затруднительно. Исходя из этого, хорошим вариантом будет изготовление мебели на заказ. Если будете покупать мебель для детской в специализированном магазине, то не забывайте посмотреть гигиенический сертификат. Самым подходящим материалом для детской мебели служит натуральная древесина. Она стоит недешево.

Экономичным выбором будет древесностружечная плита (ДСП). Мебель должна быть обтянута воздухонепроницаемой тканью. Такой материал легко чистится.

Форма мебели для детской не должна иметь острых углов, соответствовать всем нормам пожарной безопасности. Предпочтение следует отдавать мебели из антиаллергенных материалов.

Практичность детской мебели

Удобство пользования – это одно из главных требований к детской мебели. Детская кроватка должна иметь длину, соответствующую росту ребенка. Высокие борта предотвратят падение малыша. Матрас можно взять средней жесткости или ортопедический.

Возраст ребенка

Младенцам до определенного возраста нужна мебель малых размеров. По мере взросления ребенка мебель заменяется полностью, потом дополняется новыми предметами, которые соответствуют новым потребностям. В комплект мебели для новорожденного входят: кроватка, комод, пеленальный столик.

Пол ребенка

Само собой разумеется, что мебель для мальчика будет отличаться от мебели, выбираемой для девочки. Чем старше дети, тем больше отличий будет между их гарнитурами. Цвет мебели будет разный. Лучше выбрать мебель для детской пастельных тонов. Она не напрягает глаза. Можно выбрать абрикосовый или бежевый цвет.

Размеры детской

Всегда хочется поставить в комнате больше предметов мебели, шведскую стенку (для занятия спортом) и т. д., но её размер не всегда позволяет это сделать. Ну, а если у вас двое детей, то это уже проблема. Детская мебель не должна занимать слишком много места. В комнате должно оставаться еще пространство для творчества и игр. Можно купить только самые необходимые предметы мебели: стол, кровать, шкаф. Еще одним решением может быть модульная мебель. Выбирать мебель для детской нужно с особой тщательностью, учитывая следующие моменты: безопасность и практичность мебели, возраст и пол ребенка, размеры детской. Если у вас ребенок постарше, то нужно обязательно поговорить о его предпочтениях и учесть их.

Дивіться також:

       
З усіх питань пишіть на адресу:
[email protected]