Продаж меблів в Україні. Пошук меблів. М'які меблі
Створити QR онлайн
Раздел Ценa от до ГРН.


Виробники меблів Продавці меблів в Україні

Какого цвета выбрать мебель для детской

Психологи уже давным-давно доказали, что мышление человека тесно связано со зрительным восприятием окружающей действительности. Этот факт непременно нужно взять на вооружении при обустройстве спальной своего ребенка, для того, чтобы из несмышленого малыша он со временем превратился в полноценную морально устойчивую личность с нормальной психикой.

Какого цвета выбрать мебель для детской комнаты?

Во процессе выполнения работ по благоустройству комнаты ребенка необходимо прислушаться к мнению психологов. Детская мебель должна длжна быть изготовлена из экологически чистых  материалов. В данном случае внимательно нужно подходить не только к выбору декоративных отделочных материалов для стен комнаты, но и к цвету мебели для детской.

В свою очередь цвет мебели для детской комнаты зависит от таких факторов, как:

• возраст и пол ребенка;

• степень освещенности комнаты;

• цветовая палитра декоративных отделочных материалов стен, пола и потолка;

• общий стиль интерьера.

Возраст и пол ребенка

Если вы считаете, что только пол ребенка влияет на выбор цвета окружающих его предметов, вы конечно не далеки от истины. Безусловно, девочки любят все красное, розовое и оранжевое, а мальчишкам подавай гамму более холодных голубых и зеленых тонов, - именно так думают практически все. Не бойтесь разрушать стереотипы! Особенно если от этого зависит комфортное состояние и душевное равновесие вашего ребенка. Для маленького человечка его комната является не просто спальной, а огромной частью его небольшого мира, так пусть она будет яркой! Но все же, не перестарайтесь, поскольку слишком яркие, бросающиеся в глаза цвета могут вызвать приступы агрессии у малыша.

Степень освещенности комнаты

Также является немаловажным аспектом, на который нужно обращать внимание при выборе цвета меблировки. Комната ребенка должна быть светлой. Если окна детской находятся на северной стороне дома и солнышко в них практически не заглядывает, не стоит выбирать мебель мрачных темных тонов, в данном случае отдавать предпочтение нужно пастельным в меру ярким и светлым цветам.

Цветовая палитра и стиль интерьера

Гармония должна быть во всем и везде, детская комната тому не исключение. Поэтому, планируя приобрести мебель для помещения, внимательно присмотритесь к цвету и стилю декоративной отделки поверхностей. Мебель контрастного цвета и одного стиля с общим решением интерьером привнесет в детскую немного уюта и непременно подарит ее обладателю хорошее настроение.

И напоследок: занимаясь меблировкой апартаментов своего ребенка, помните о том, что мебель должна быть безопасной для вашего малыша!

Дивіться також:

       
З усіх питань пишіть на адресу:
[email protected]