Продаж меблів в Україні. Пошук меблів. М'які меблі
Створити QR онлайн
Раздел Ценa от до ГРН.


Виробники меблів Продавці меблів в Україні

Как выбрать стол для ребенка

Грамотно организованное рабочее место для вашего малыша – залог его здоровья. Ведь в раннем возрасте формируется позвоночник, осанка, зрение, а это влияет на работу всех внутренних органов. Если ребенку комфортно за своим столиком, его родителям понадобится меньше усилий, чтобы усадить его за книги и тетради – процесс обучения будет приносить ему больше удовольствия.

На что обратить внимание

1. Выбирая детский стол, важно учитывать рост ребенка. Но дети быстро растут – не покупать же ему еще и мебель каждый год. Практичной будет покупка стола и стула с регулируемой высотой, как предложено на сайте интернет магазина: http://sportbaby.ua/catalog/detskie-stoliki-i-stulchiki/.

2. Размер столешницы должен позволять разместить на ней все необходимые предметы, при этом необходимо, чтобы оставалось достаточно места для занятий. Считается классическим такое соотношение: длина 1 м, ширина 60 см. Если у вас в семье несколько детей, стол должен быть больше.

3. Будет ли ваш стол оснащен выдвижными ящиками, тумбочками и полками? С одной стороны, это позволит держать все необходимое под рукой, а с другой стороны, дополнительные элементы повлияют на стоимость стола. Без них можно обойтись, если рядом с рабочим местом стоит шкаф, в который можно сложить все школьные принадлежности.

4. Как известно, цвет в интерьере влияет на работоспособность. Для детского стола лучше выбрать светлые, спокойные тона. Это может быть цвет натурального дерева, бежевый, кремовый или светло-зеленый оттенок. Стоит помнить о цели вашей покупки - рабочее место должно располагать к концентрации внимания и усидчивости.

Идеальное соотношение высоты стола и стула

Чтобы выбрать удобный стол, важно учитывать возраст и рост ребенка. Подобрать стол и стул нужной высоты поможет следующая таблица.

Рост (см)      Высота стула (см)      Высота стола (см)

90                     22                                 40

120                  30                                  52

140                  37                                  62

160                  40                                  67

Чтобы убедиться, что ребенку удобно сидеть за рабочим столом, можно проанализировать следующие факторы:

1. Если ребенок сидит на стуле, его ноги в коленях согнуты под углом 90 градусов, при этом стопы уверенно стоят на полу.

2. Высота от коленей до столешницы – около 10-15 см.

3. Когда ребенок сидит, высота стола должна быть на уровне солнечного сплетения.

4. Поставив на стол локоть, ребенок должен кончиком среднего пальца доставать до наружного уголка глаза.

5. Если ребенок встанет возле стола, локоть должен быть на 2-5 см ниже уровня столешницы.

Учитывая перечисленные моменты, можно создать для своего ребенка комфортное место для обучения, развития и творчества.

Дивіться також:

       
З усіх питань пишіть на адресу:
[email protected]