Продаж меблів в Україні. Пошук меблів. М'які меблі
Створити QR онлайн
Раздел Ценa от до ГРН.


Виробники меблів Продавці меблів в Україні

Как выбрать удобную кровать

Одним из основных условий хорошего сна является наличие удобной кровати. В противном случае человек, после сна будет чувствовать себя разбитым, испытывая дискомфорт и болевые ощущения в теле. По этой причине к приобретению кровати необходимо подходить как можно более ответственно.

 Что нужно учитывать, покупая новую кровать?

 Подбирая такой атрибут мебели, следует принимать во внимание следующие характеристики:

  1. Размеры. Их следует учитывать в первую очередь, принимая во внимание не только собственный рост, но и телосложение супруга. Для комфортного сна запас длины кровати должен иметь запас в несколько сантиметров. Ширину данная мебель может иметь любую, в зависимости от предпочтений покупателя. Следует помнить, что приобретая мебель нестандартной конструкции, следует позаботиться и о таком же постельном белье, которое подойдёт именно той модели кровати, которую выбрал покупатель.
  2. Каркас кровати. Может быть двух основных видов: с парой боковых панелей и спинками, или же с четырьмя панелями и спинками. Как опора, в данном варианте используются ножки. Самыми качественными и популярными являются каркасы из дерева или металла.
  3. Основание. Оно имеет вид рамы, в которую помещаются ламели. Чем их количество больше, тем надёжной является основание. Также следует обратить внимание, что располагается под основанием. Если кровать классическая, и под ней не располагаются дополнительные ящики, то следует отдать ей предпочтение. В данном случае будет обеспечена вентиляция матраса, что также является немаловажным фактором при циркуляции воздуха. Но если требуется каким-либо способом сэкономить пространство спальни, можно приобрести и кровать, имеющую в основании место для хранения постельных принадлежностей. Такая модель кровати идеально подойдёт для маленьких спален.
  4. Наличие матраса и его качество. При покупке лучше отдать предпочтение матрасам с ортопедическими свойствами.

 Не стоит забывать и своевременно ухаживать за матрасом. Периодически его следует переворачивать и встряхивать. Благодаря этому можно увеличить срок его службы, а изделие не потеряет свою изначальную форму и прослужит владельцу длительный промежуток времени.

 Если покупатель правильно подойти к выбору кровати, то данная покупка порадует хозяев не один год. А хорошее самочувствие после сна придаст бодрости и положительно отразится на настроении.

Дивіться також:

       
З усіх питань пишіть на адресу:
[email protected]