Продаж меблів в Україні. Пошук меблів. М'які меблі
Створити QR онлайн
Раздел Ценa от до ГРН.


Виробники меблів Продавці меблів в Україні

Шкаф-кровать: решение для малогабаритной квартиры

Шкаф-кровать: решение для малогабаритной квартиры

Прошли времена, когда большое количество мебели в квартире могло служить признаком благосостояния семьи. Мы вышли из эпохи дефицита и теперь можем себе позволить любую мебель или её отсутствие. В современном интерьере главенствует минимализм, а это значит — меньше мебели, больше пространства. Так диктует нам мода, и нам ничего не остается, кроме как прислушаться к ее голосу и окунуться в мир открытых пространств.

Возвратившись домой после офисных будней в тесных кабинетах, после давки в метро или пробок на дорогах, хочется простора и света. В жилище, не загроможденном лишней мебелью, гораздо проще дышится после суеты внешнего мира. Оказать помощь в решении этой проблемы призваны современные шкафы-купе — вместо огромных шифоньеров, дверцы которых загораживают вход в кухню, а вместо диванов и кроватей в пол-комнаты сегодня часто используется откидная подъемная кровать, встроенная в шкаф. Именно о последнем виде мебели мы и поговорим в этой статье.

Шкаф-кровать помогает увеличить свободную площадь квартиры, а это очень пригодится в наше время дорогостоящего жилья, когда каждый квадратный метр стоит огромных денег. Шкаф-кровать — это выбор практичных людей, ведь экономя место, вы экономите деньги и делаете свое жилье более удобным для проживания. Шкаф-кровать — это выбор современных, следящих за модой людей, ведь вы же не хотите отстать от новых веяний в обустройстве вашего дома.

Откидная кровать, встроенная в шкаф — это спальное место, которое можно поднять, а при необходимости откинуть и использовать по назначению. И тогда, когда обычная кровать занимает ваши кровные квадратные метры постоянно, откидная делает это только в тот момент, когда вы на ней спите. Затем она легко превращается в шкаф, практически не занимающий места.

Если говорить о качестве сна, такая кровать ни капли не уступает классическим вариантам. К тому же на современном рынке имеется огромный выбор отделки, что позволяет без проблем вписать этот предмет мебели в любой интерьер. Население Западной Европы и Америки уже давно знакомо с удобством и комфортом откидных кроватей, а теперь они набирают популярность и у нас.

В сущности, конструкция откидного варианта в разложенном положении полностью соответствует обычному спальному месту. Такая кровать может быть как односпальной, так и двуспальной. При изготовлении используются современные материалы — они прочны и ни в чем не уступают классической версии. В сложенном же состоянии откидная кровать превращается в небольшой шкаф, который обычно содержит дополнительные секции для постельного белья и других вещей.

Откидная шкаф-кровать может быть горизонтальной, либо вертикальной модели. Вертикальный вариант имеет крепления с торца, горизонтальный — с боковой части. Крепится спальное место одной стороной к торцу шкафа, туда же прячется и раскладной механизм. Этот механизм в своей основе имеет витые либо газовые пружины. Лучшим вариантом считаются пружинные амортизаторы — они надежнее газовых, и позволяют регулировать усилие в зависимости от веса матраса и всей конструкции целиком (если установлены газовые амортизаторы, то это не предусмотрено). По адресу http://www.comfortclub.ru/publ/101-1-0-653 более подробно рассказано об устройстве раскладного механизма.

С противоположной стороны от раскладного механизма находятся опоры, которые также могут быть нескольких видов:

  • стационарные;
  • автоматические;
  • опоры, которые приходится извлекать вручную.

В дополнение хочется добавить, что шкаф-кровать не только экономит пространство, но и позволяет решить проблему с постельным бельем. Здесь имеются специальные ремни, удерживающие постельное белье в то время, когда кровать находится в сложенном положении. Вам нужно всего лишь слегка подтолкнуть шкаф-кровать, и она спрячется вместе с постелью за поверхность шкафа. Часто лицевую часть этой мебели делают с зеркальной поверхностью, что также несет практическую ценность.

Дивіться також:

       
З усіх питань пишіть на адресу:
[email protected]