Продаж меблів в Україні. Пошук меблів. М'які меблі
Створити QR онлайн
Раздел Ценa от до ГРН.


Виробники меблів Продавці меблів в Україні

Типы пультов для климатической техники

Первый пульт дистанционного управления придумал Никола Тесла в далеком 1898 году. С тех пор прошло более 100 лет, и потомки первого ПДУ мало напоминают прототип. Современные устройства стали сложнее, умнее, миниатюрнее, они выполняют десятки функций, помогая пользователю менять климат в помещении по своему усмотрению.

Производители выпускают особые ПДУ для каждой новой модели агрегатов. Количество устройств исчисляется тысячами. Но все они – и пульт управления кондиционером Hitachi, и гаджет для техники LG имеют ряд ключевых особенностей. По этим признакам можно разделить приборы на несколько групп.

Классификация пультов

Пульты дистанционного управления различаются по:

  1. Питанию – на автономные и кабельные.
  2. Назначению – для ТВ, проектора, кондиционера.
  3. Мобильности – переносные и встроенные.
  4. Используемому каналу связи – механическому, проводному, радиоканалу, ультразвуковому, инфракрасному.
  5. Наличию дисплея.
  6. Способу управления – посредством кнопок или с помощью джойстика.
  7. Типу поверхности – клавишные и сенсорные.
  8. Бренду.
  9. Функциональности:
  • с фиксированным набором команд;
  • с переключаемым набором;
  • с обучением набору команд.

Новые ПДУ отличаются широким набором функций. Последние модели гаджетов способны управлять системой «умный дом», включая, выключая, регулируя параметры разных устройств. Технический прогресс шагнул так далеко, что вместо привычных гаджетов, люди начинают использовать для управления климатической техникой и ТВ смартфоны. Обучаемые модели, имеющие функцию подключения к ПК по USB, могут самостоятельно добавлять в список поддерживаемых моделей новые.

Где купить ПДУ для кондиционера

Приобрести ПДУ для климатической техники легко. Не обязательно ехать за покупками самостоятельно. В сети вы найдете устройства бренда Midea, гаджеты от Delfa и другие: http://pulti.ua/Klimaticheskaja-tehnika/Midea/Pult-dlja-kondicionerov-MIDEA-R07/BGE.html. Вы экономите свое время и силы, и это – главное преимущество.

Покупая технику в интернет-магазине, вы получаете широкий ассортимент изделий, демократичные цены, скидки, доставку, гарантию, подарки. Коллекция предлагаемых пультов постоянно обновляется и пополняется по мере выхода на рынок новых агрегатов. Консультации специалистов из службы поддержки помогут посетителям сделать удачную покупку в ассортименте нашего магазине.

Дивіться також:

       
З усіх питань пишіть на адресу:
[email protected]