Продаж меблів в Україні. Пошук меблів. М'які меблі
Створити QR онлайн
Раздел Ценa от до ГРН.


Виробники меблів Продавці меблів в Україні

Как выбрать двухъярусную кровать?

Двухъярусная кровать это идеальный вариант мебели для детской комнаты, поскольку он успешно совмещает в себе множество функций, среди которых основной все же является рациональное использование свободного пространства в комнате. Подавляющее большинство детей просто обожают двухъярусные кровати, поскольку они являются не только местом для игр, но также дают каждому из «жильцов» такой кровати свое личное пространство.

Сейчас существует множество компаний по производству данного вида мебели, стоит только ввести соответствующий запрос в поисковую систему, и вы найдете массу вариантов. К примеру, на сайте mebli-zakaz.kiev.ua представлен не только реализатор двухъярусных кроватей, но и их производитель – чем гарантируется широкий выбор и достойное качество изделий. При просмотре множества моделей сразу возникает вопрос – на что же все-таки обращать внимание, выбирая двухъярусную кровать?

Самым главным параметром, конечно же, является надежность. Надежность кровати зависит от материала, из которого она изготовлена. Основными материалами для изготовления двухъярусных кроватей служат: ДСП, дерево и металл. Естественно металлические конструкции по определению являются самыми надежными, однако если в процессе игры ребенок удариться о железный каркас, то вероятность получения им травмы будет гораздо выше, чем если бы то же самое произошло с каркасом кровати, изготовленным из ДСП или дерева. В то же время ДСП может вызывать аллергические реакции и к сожалению от этого никто не застрахован, таким образом самым оптимальным вариантом является кровать изготовленная из натуральной древесины.

Во-вторых, следует обращать внимание на устойчивость кровати, поскольку это вопрос безопасности детей, которые будут на ней спать. Двухъярусные кровати, по понятным причинам, не должны шататься или крениться в какую-либо сторону. Выбирая такую кровать, отдавайте предпочтение моделям с широким и в то же время невысоким основанием.

В-третьих, вы должны учитывать, что ваши детки растут, соответственно размеры кровати должны быть что называется «на вырост». Высота каждого яруса такой кровати должна быть не меньше шестидесяти сантиметров. Кроме того, у таких кроватей не допускается никаких острых выступающих деталей и углов. Касательно бортиков нужно сказать, что минимальная высота борта нижнего яруса должна составлять 15 сантиметров, а верхнего – 30 сантиметров.

Лестница также является очень важным элементом, желательно чтобы она находилась под наклоном, а ступеньки были не сильно частыми, но и не сильно редкими, чтобы ребенку было удобно подниматься и спускаться, отлично, если у такой лестницы будут перила.

Правильно подобранная двухъярусная кровать – незаменимый вариант для семей с двумя детьми, но имеющих ограниченную площадь квартиры.

Дивіться також:

       
З усіх питань пишіть на адресу:
[email protected]