Продаж меблів в Україні. Пошук меблів. М'які меблі
Створити QR онлайн
Раздел Ценa от до ГРН.


Виробники меблів Продавці меблів в Україні

Для кровати какой материал лучше — дерево, ДСП или металл?

Во сне человек проводит 7-8 часов в день. Если посчитать, это 1/3 нашей жизни. К тому же, сон — не просто время, отведенное на отдых. В это период все системы нашего организма восстанавливаются. Качественный ночной отдых очень важен для нашего здоровья. Вот почему к выбору кровати необходимо подходить внимательно. И начать стоит с того, чтобы решить, из какого материала она должна быть изготовлена. В магазинах мебели можно найти кровати из дерева, ДСП или металла. Какому из этих вариантов отдать предпочтение? Какие критерии стоит при этом учитывать?

Прочность

Покупая кровать, мы хотим, чтобы она прослужила как можно дольше. Этот фактор напрямую зависит от того, из какого материала она изготовлена:

  • Дерево — например, кровать из бука, как на сайте фабрики «Дримка» https://drimka.com/ru/, отличаются высокой прочностью. Эта древесина имеет плотную структуру, устойчива к воздействию влаги. В отличие от сосны, бук не склонен к рассыханию или деформации.
  • ДСП — многие выбирают такие кровати, потому что они имеют доступную стоимость. Однако стоит помнить, что древесно-стружечная плита — это, по сути, спрессованная стружка и мелкие отходы древесины. Такое полотно требует бережного обращения и с трудом выдерживает большие нагрузки.
  • Металл — прочный и надежный материал, который прослужит вам долгие годы. Однако стоит помнить, что прочность кровати из металла напрямую зависит от качества сварочных швов. К тому же, изголовье из кованых элементов может быть не совсем комфортным в использовании. Об него неудобно облокотиться, когда вы захотите, например, почитать в кровати.

Эстетичность

Уют в спальне очень важен. В интерьере этой комнаты ничто не должно напрягать или раздражать. Иначе в спальне будет сложно отдохнуть и расслабиться. Из какого материала кровать будет смотреться красиво и уютно?

  • Дерево — мебель из нее всегда свидетельствовала о высоком уровне жизни хозяев. Этот материал наполняет дом особой теплотой. Чего только стоит запах натуральной древесины! Такое чувство, что находишься не дома, а где-то на опушке леса. К тому же, натуральное дерево очень приятное на ощупь. Пользоваться такой кроватью — настоящее удовольствие!
  • ДСП — на сегодняшний день производители мебели предлагают огромное разнообразие различных кроватей из ДСП. Перед вами откроется очень большой выбор стилей и расцветок. В магазинах можно даже найти мягкие кровати, полностью обшитые обивочной тканью.
  • Металл — мебель из металла смотрится невероятно роскошно. Она как будто переносит в эпоху средневековья. Однако, несмотря на подчеркнуто винтажный стиль, такие кровати прекрасно вписываются в современный интерьер.

Подводим итоги

  1. Дерево — для ценителей качественных натуральных материалов это выбор номер 1.
  2. ДСП — бюджетный, но не самый экологичный вариант с огромным разнообразием выбора дизайна.
  3. Металл — смотрится невероятно стильно, однако есть вопросы к удобству в использовании.

Какую кровать выбрать для здорового комфортного сна — решать вам. Какой бы вариант не был выбран, обращайте внимание на репутацию фабрики-изготовителя.

Дивіться також:

       
З усіх питань пишіть на адресу:
[email protected]