Продаж меблів в Україні. Пошук меблів. М'які меблі
Створити QR онлайн
Раздел Ценa от до ГРН.


Виробники меблів Продавці меблів в Україні

Как купить диван-кровать, не потеряв в качестве

Как купить диван-кровать, не потеряв в качестве

Приобретать любую мебель необходимо после тщательного и взвешенного выбора. Неудачная покупка может стать серьезной ошибкой, исправить которую совсем не просто. Некачественная мебель быстро испортится и сломается, неправильно выбранный размер испортит пространство комнаты, а неудачная расцветка надоест или станет раздражать. Чтобы этого не случилось, нужно выбирать любую мебель, будь то диван, кресло, или кухонный гарнитур по определенным критериям.

Выбирая спальное место, нужно поинтересоваться его функциональными возможностями, различными видами моделей и механизмами трансформации. Прежде чем купить диван-кровать, необходимо точно определить несколько моментов: где он будет располагаться и для каких целей будет использоваться. Исходя их этих параметров и нужно выбирать наиболее приемлемый вариант дивана-кровати.

Диван-кровать будет наиболее оптимальным решением для однокомнатной и малогабаритной квартиры. Благодаря возможности превращаться в полноценную кровать, он станет ценным приобретением для комнат со смежными функциями. Некоторые их виды отлично подойдут для гостевого варианта. Прежде всего, выбирая такую спальную мебель, нужно обратить внимание на ее размеры, учитывая их в собранном и разобранном виде. Разложенный диван-кровать может занимать достаточно много места, поэтому остальную мебель необходимо расставить соответственно.

В зависимости от того, как часто планируется использовать диван-кровать в качестве спального места, необходимо выбирать его модель. При ежедневной и частой трансформации лучше отдать предпочтение более крепким и надежным механизмам — выкатному или «Книжке». Он должен работать легко, а фиксировать надежно. Механизм «Книжка», в котором сиденье выдвигается вперед, а спинка откидывается — более практичен, так как не повреждает напольное покрытие. При выборе дивана с выкатным механизмом, необходимо обратить внимание на колесики, которые должны быть оснащены прорезиненной частью. Если изделие оборудовано ящичками для белья, их роликовый механизм должен быть качественным, так как от постоянного использования он первым выйдет из строя.

Если диван планируется использовать в качестве спального места для гостей, то есть смысл обратить внимание на модели «Раскладушки». Их существует несколько разнообразных видов — американская, итальянская, французская. Все они представляют собой механизм, который складывается вдвое или трое и прячется под сидение. Основным требованием к таким диванам-кроватям будет качество самого раскладного механизма. Лучше всего, чтобы он был изготовлен из лат, расположенных поперек спального места. Их должно быть не меньше 12 штук — такой диван можно считать прочным.

Дивіться також:

       
З усіх питань пишіть на адресу:
[email protected]